Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Shire приобретает NPS Pharmaceuticals


Как сообщает FirstWord Pharma, британская фармацевтическая компания Shire достигла соглашения о приобретении американской NPS Pharmaceuticals за 5,2 млрд долл. (46 долл. за акцию) наличными.  Сделка, целью которой является расширение портфеля лекарственных препаратов для лечения редких заболеваний, одобрена Советами директоров компаний. Завершение сделки запланировано на I квартал 2015 г.

Покупка американской компании позволит Shire получить доступ к препарату для лечения синдрома короткого кишечника Gattex (teduglutide), объем продаж которого за 9 месяцев по 30 сентября 2014 г. составил 67,9 млн долл.

NPS ожидает решения FDA по препарату для лечения гипофункции паращитовидных желез Natpara. Экспертный совет рекомендовал препарат к одобрению в сентябре 2014 г., однако срок рассмотрения заявки был продлен на 3 месяца – до 24 января  2015 г. По прогнозам аналитиков, к 2019 г. объем продаж Gattex и Natpara составит 509 млн долл. и 534 млн долл. соответственно. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.