Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В мозгу молодых людей удалось обнаружить признаки будущей болезни Альцгеймера


Накопление амилоида-β - это ключевая стадия болезни Альцгеймера. 2 марта в журнале Brain ученые из Северо-Западного университета в США (Northwestern University) опубликовали данные о том, что скопления этого белка обнаруживаются даже в молодом возрасте в областях мозга, связанных с памятью и вниманием.

Исследователи рассматривали 50 образцов головного мозга трех групп умерших: умственно нормальных в возрасте от 22 до 66 лет; без деменции от 70 до 99 лет; и с болезнью Альцгеймера от 60 до 95 лет. Оказалось, что амилоид-? действительно начинает накапливаться внутри базальных холинергических нейронов переднего мозга во взрослом возрасте. С возрастом сгустки белка увеличиваются в размерах. Самое интересное в исследовании - это то, что токсические скопления амилоида-? есть даже у двадцатилетних с нормальной когнитивной функцией. Эти небольшие сгустки способствуют гибели нейронов, возможно, через увеличения тока кальция в клетку.

Ученые хотят продолжить исследование и изучить механизмы повреждения нейронов скоплениями амилоида-β. 

Источник новости: medportal.ru
Ключевые слова по тематике новости: болезнь Альцгеймера



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.