Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство


Независимые эксперты при американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) единогласно одобрили лекарство ATX-101, убирающее двойной подбородок. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, лекарство может стать первым официально одобренным препаратом, убирающим локализованные жировые отложения. FDA обычно следует рекомендациям независимых экспертов, добавляет Reuters. Окончательное решение относительно нового препарата планируется принять на заседании 13 мая в этом году.

ATX-101 представляет собой дезоксихолат натрия, который впрыскивается с помощью шприца под кожу и разрушает жировую ткань, оставляя другие ткани нетронутыми.

Лекарство производится компанией Kythera Biopharmaceutical Inc. Она пока не объявила, какой будет стоимость инъекций.  По оценкам аналитиков, продажи препарата могут составить как минимум 500 миллионов долларов в США. Kythera в 2012 году вышла на биржу, и с тех пор ее акции подорожали почти в три раза.

Kythera разрабатывала препарат ATX-101 совместно с немецкой Bayer, однако затем перекупила права на распространение лекарства. Клинические испытания ATX-101 были завершены в 2011 году.

Источник новости: medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.