Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ученые: борода опасна для здоровья


Эксперты предупреждают, что борода является рассадником бактерий и может стать источником кожных и других инфекций как для своего владельца, так и для окружающих.

Как пояснила консультант-трихолог Кэрол Уокер (Carol Walker) в интервью The Daily Mail, в волосах на лице застревают мельчайшие кусочки пищи и грязи, капли выделений из носа и слюна, что создает благоприятную среду для размножения бактерий. При этом привычка поглаживать бороду усугубляет ситуацию.

Впрочем, некоторые специалисты — например, профессор Энтони Хилтон (Anthony Hilton) из Эстонского университета и Хью Пеннингтон (Hugh Pennington) из Абердинского университета — говорят, что негигиеничность бороды несколько преувеличена: ведь кожа в любом случае является пристанищем для огромного количества бактерий. 

Источник новости: medportal.ru
Ключевые слова по тематике новости: бактерии



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.