Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

«Разбитое сердце» может привести к смерти


Ученые из Миннеаполисского института сердца (Minneapolis Heart Institute) изучили 200 пациентов со стрессовой кардиомиопатией, или кардиомиопатией такоцубо – “синдромом разбитого сердца”. Исследование проводилось методами МРТ, КТ, снятием ангиограммы и рентгенограммы.

Подавляющее большинство испытуемых, подбиравшихся по наличию синдрома, составили женщины: только 10 участников были мужского пола. Оказалось, что симптомы имитируют закупорку артерии. Аномальные сокращения «разбитого сердца», как правило, исчезают через 1-4 недели. При сохранении грудной боли пациенты получают агрессивные методы лечения с препаратами для регуляции давления и использованием дыхательных аппаратов. Из 45 таких пациентов девять умерли, несмотря на усилия врачей.

Доктор Скотт Шарки (Scott Sharkey), кардиолог из Института сердца, говорит, что результаты показали опасность таких состояний, особенно для групп высокого риска — с раком, болезнью Альцгеймера, для пожилых и людей с кровотечениями в головном мозге.

Чем слабее у человека здоровье изначально, тем вероятнее, что «разбитое сердце» только ухудшит его состояние. 

Источник новости: medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.