Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Избыточный прием витаминов может привести к раку


Витаминный бизнес является крайне прибыльным, ведь многие считают, что именно витамины делают их здоровыми. Однако известно, что избыток некоторых витаминов (гипервитаминоз) чреват осложнениями.  

Новое исследование Центра рака Университета Колорадо (University of Colorado’s Cancer Center) показало, что люди, принимающие больше добавок, чем необходимо, обычно имеют более высокий риск развития рака.

Результаты опровергли ожидания автора опытов Тима Байерса (Tim Byers): в его предыдущих экспериментах на животных показывалось положительное влияние витаминных добавок, они снижали риски развития рака. В исследовании на людях витамины либо не превышали эффекта плацебо, либо давали обратный результат.

В качестве примера приводятся бета-каротин, или витамин А (при превышении рекомендуемой дозы риск развития рака легких повышается больше, чем на 20%, кроме того, могут появиться сердечно-сосудистые заболевания) и фолиевая кислота, или витамин В9 (увеличивается количество полипов в кишечнике, что иногда приводит к злокачественным образованиям). 

Источник новости: medportal.ru
Ключевые слова по тематике новости: рак



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.