Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Прокуратура расследует кражу военными лекарств, полученых от волонтеров


Должностные лица мобильного госпиталя присвоили медикаментов на 140 тыс. грн.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона начала уголовное производство по факту кражи военными лекарств, которые передали волонтеры.

Должностные лица мобильного госпиталя, подчиненного Военно-медицинскому клиническому центру Северного региона Минобороны, в октябре 2014 года приняли лекарства на сумму свыше 140 тыс. грн, однако не учли ее в документах. Они украли 1 800 единиц медицинских средств и лекарств (48 наименований).

Медикаменты собрал всеукраинский благотворительный фонд «Єдина Родина» в рамках проекта «Одень солдата - помоги ребятам».

Дело расследуется по ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет).

Досудебное расследование проводится следователями отдела специальной милиции Главного управления МВД Украины в Харьковской области. 

Источник новости: lb.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.