Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Sanofi совместно Evotec и Apeiron разрабатывает противоопухолевые иммунопрепараты


Sanofi заключила лицензионное соглашение с Evotec и Apeiron Biologics, говорится на сайте французской компании. Компании будут вместе разрабатывать способы лечения солидных и гемопоэтических видов рака с помощью противоопухолевой иммунотерапии  на низкомолекулярной основе.

Сотрудничество сосредоточится на выявлении новых малых молекул и их мишеней для разработки следующего поколения методов лечения в иммуноонкологии. Они дополнят имеющиеся в настоящее время ингибиторы  иммунных контрольных точек. Партнерство основано на исходном успешном результате скрининга высокой производительности потенциальных соединений, проведенного Evotec по заказу Apeiron. Теперь вместе с Sanofi у компаний будет возможность сделать новые скрининги.

«Соглашение является прекрасным примером эффективного перевода  исследований на ранних стадиях в фармацевтику», – отметил главный исполнительный директор Evotec доктор Вернер Ланталер.

В соответствии с условиями соглашения, у Sanofi будет единоличная ответственность за все разработки, одобрение и утверждение в регулирующих органах, производство и продажу продуктов, полученных в результате сотрудничества. Sanofi профинансирует двухлетнюю исследовательскую программу. После вывода препаратов на рынок выплаты Evotec и Apeiron составят более 200 млн евро, кроме того они получат роялти от чистых продаж.

У Sanofi и Evotec это уже второе соглашение. 7 августа, компании объявили о достижении договоренностей об исследованиях и разработке средств для лечения сахарного диабета с помощью ?-клеток, выращенных на основе стволовых клеток пациентов.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: рак опухоль



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.