Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Пломбы вредят зубам


Исследовательская группа из Скандинавского института стоматологических материалов (Nordic Institute of Dental Materials, Норвегия) выяснила, что стоматологические пломбы могут навредить зубам.

Симен Копперуд (Simen Kopperud) и его коллеги утверждают, что процесс пломбирования негативно сказывается на соседних зубах, делая их более восприимчивыми к инфекции и, как следствие, к кариесу.

Оказалось, что за пять лет новый кариес появлялся рядом с уже установленной пломбой в 60% случаев, при этом для лечения почти трети кариозных зубов было необходимо повторное пломбирование.

Впрочем, норвежские специалисты отмечают, что иного метода лечения зубов, столь же эффективного как установка пломбы, пока не придумано. Именно поэтому люди должны следить за здоровьем своих зубов: регулярно чистить их и есть меньше сладкого. Стоматологи же сами должны стараться минимизировать травмирующее вмешательство, применяя малоинвазивные методы лечения. 

Источник новости: medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.