Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Европейские регуляторы выявили нарушения на ряде фармпредприятий по всему миру


По данным европейского агентства по соответствию стандартам (ECA), за неполные три месяца 2016 г. регуляторные органы выявили нарушения производственных стандартов на 12 предприятиях, сообщает FiercePharmaMarketing. Для сравнения: в период по 15 марта 2015 г. были выявлены нарушения всего на 3 фармпредприятиях.

За истекший период 2016 г. инспекторы Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) выявили нарушения на 5 предприятиях в Китае, двух во Франции и двух в Испании. Кроме того, «провинились» предприятия в Швеции, Румынии и Польше (по одному).

Самыми распространенными нарушениями являются манипулирование данными и потенциал загрязнения продукции.

На некоторых предприятиях нарушения исчислялись десятками. Так, на предприятии компании Theravectys во Франции их насчитали 45, а на предприятии компании Svenska Bioforce в Швеции – 42. Эксперты отмечают отсутствие в перечне стран Индии, поскольку индийские предприятия часто попадаются на нарушениях стандартов GMP.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.