Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В американские аптеки поступил первый напечатанный на 3D-принтере препарат


В США в продажу поступил первый напечатанный на 3D-принтере препарат Spritam, разработанный фармацевтической компанией Aprecia Pharmaceuticals, сообщает MarketWatch.

Препарат предназначен для лечения эпилепсии у взрослых и детей. Благодаря технологии 3D-печати ZipDose, разработанной Массачусетским техническим институтом, таблетки удалось сделать пористыми, что позволяет им растворяться во рту с небольшим количеством жидкости. Это особенно важно для эпилептиков, у которых есть проблемы с функцией глотания, а также для людей, ухаживающих за больными детьми, которым иногда проблематично дать обычную таблетку.

Кроме Spritam в Aprecia планируют производство и других препаратов с помощью технологии ZipDose, в т.ч. для лечения заболеваний ЦНС, включая, шизофрению и болезнь Паркинсона.

По словам исполнительного директора Aprecia Дона Уэзерхолда, в дальнейшем компания не исключает возможности производства препаратов с пролонгированным действием.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.