Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ученые обвинили врачей в смерти 250 тысяч человек в США


Треть всех смертей в 2015 году в США (более 250 тысяч) скорее всего произошла из-за врачебной ошибки. К такому выводу пришли ученые из американского Университета Джона Хопкинса. Исследование опубликовано в журнале BMJ, кратко о нем сообщает издание The Independent.

По статистике, больше всего жизней унесли сердечно-сосудистые заболевания (611 тысяч) и рак (585 тысяч). На третьем месте среди причин ухода из жизни — хронические респираторные заболевания (149 тысяч). К своим выводам ученые пришли, проанализировав статистику смертности за 2000 и 2008 годы.

Эти данные ученые обобщили на показатели смертности в 2015 году. Врачебной ошибкой исследователи считают несвоевременную и недостаточною диагностику, ошибочную диагностику и неправильное и чрезмерное лечение. Данные специалистов не учитывают операции, приведшие к летальному исходу.

Авторы исследования отмечают, что США является одной из более чем ста стран мира, которая не ведет систематический учет причин смертности. Причиной этого эксперты называют следование статистическим нормам ВОЗ, которые не предусматривают такого анализа. 

Источник новости: lenta.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.