Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Марк Цукерберг и Присцилла Чан планируют уничтожить все болезни на планете


Основатель и руководитель Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), еще в прошлом году упоминал о своих планах вложить 99% акций Facebook в благотворительность. Об этом он и его жена Присцилла Чан (Priscilla Chan) написали в открытом письме к своей новорожденной дочери Максиме (Maxima) в декабре 2015 года. Они обещали, что передадут средства в созданный ими благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative — и сейчас этот фонд считается одним из самых крупных в мире. В среду, 21 сентября, его основатели заявили на мероприятии в Сан-Франциско, что их фонд в течение ближайших 10 лет инвестирует 3 миллиарда долларов в профилактику, лечение и полное уничтожение всех существующих заболеваний.

Ранее Chan Zuckerberg Initiative поддерживал образовательные проекты. Теперь деньги пойдут на основную цель, ради которой создавался фонд — на здравоохранение. Присцилла Чан, получившая степень по медицине (она специализируется на педиатрии) рассказала, что излечение болезней тесно связана с миссией организации — работой над потенциалом человека. «Мы хотим кардинально улучшить жизнь каждого человека из поколения Макс и быть при этом уверенными в том, что не пропустили никого, — сказала соосновательница фонда, имея в виду свою дочь Максиму. — Мы будем вкладывать деньги в фундаментальную науку, чтобы излечить болезни».

Марк Цукерберг добавил, что если цель их фонда будет достигнута, то продолжительность жизни человека возрастет до 100 лет. «Это не означает, что никто не заболеет, — подчеркнул он. — Но у людей должна быть возможность вылечить болезнь и полностью ее победить». Научную работу фонда возглавит Кори Бэргмэнн (Cori Bargmann) из Университета Рокфеллера (Rockefeller University). Первым проектом станет исследовательский центр Chan Zuckerberg Biohub, который будет сотрудничать с несколькими университетами в США и в течение 10 лет получит 600 миллионов долларов на научные изыскания. Полной излечимости всех болезней Марк Цукерберг и Присцилла Чан хотят добиться к концу XXI века. 

Источник новости: medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.