Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ежегодный рост мирового рынка противогриппозной вакцины составит 3,3%


При ежегодном росте в 3,3% объем продаж вакцины против гриппа на семи основных рынках: США, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Японии – вырастет с 3,1 млрд долл. США в 2015 г. до 4,3 млрд долл. к 2025 г. Об этом свидетельствуют исследования консалтинговой фирмы GlobalData.

В последнем докладе компании говорится, что основными факторами роста станут изменения в национальных программах иммунизации в США и Великобритании, появление четырехвалентной вакцины, произведенной на основе куриного белка, и вакцины на основе клеточной культуры. «В течение последних нескольких десятилетий дети не были в центре внимания рекомендаций по иммунизации сезона гриппа в развитых странах, – объясняет руководитель направления инфекционных заболеваний GlobalData Кристофер Дж. Пейс. – Совсем недавно развитые страны, такие как США и Великобритания, опубликовали расширенные рекомендации по вакцинации здоровых детей и подростков против сезонного гриппа.

Такие действия косвенно защищают группы высокого риска, такие как пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями. Это создает новые возможности для входа на рынок». Еще один фактор для роста рынка – новые виды вакцин. Четырехвалентная вакцина будет содержать антигены против двух подтипов гриппа типа А и двух подтипов типа В.

В 2015 г. Япония уже начала переходить на четырехвалентную, и ожидается, что трехвалентные вакцины будет практически отсутствовать на американском рынке в течение ближайших пяти лет. Четырехвалентная вакцины распространится по всей Европе к 2025 г. Несмотря на то, что в указанных семи странах уровень вакцинации останется стабильным в течение следующего десятилетия, однако более высокая цена четырехвалентной вакцины будет стимулировать рост рынка, отмечает Пейс. Еще одна новинка – вакцина на клеточной основе, которая в 2016 г. появилась в США. Новые технологии уменьшают время производства по сравнению с вакциной на основе куриного белка, и также могут быть введены для лиц, которые имеют аллергию на куриный белок. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: вакцина



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.