Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

NICE одобрил Keytruda для лечения рака легкого


Национальный институт здоровья Великобритании (NICE) одобрил препарат Keytruda американской фармацевтической компании Merck & Co. (за пределами США и Канады – MSD) для лечения некоторых пациентов с прогрессирующим раком легкого, сообщает FiercePharma. Keytruda будет применяться для терапии PD-L1-позитивных больных немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ), перенесших химиотерапию.

Данное решение было принято после того, как Merck снизил цену на препарат, а также предоставил новые данные касательно длительности его применения. Стоимость курса терапии Keytruda составляет 29,114 тыс. фунтов стерлингов (36,802 тыс. дол. США), однако сумма, которую будет платить NICE, не разглашается. Кроме того, Merck заявил о том, что по истечении двух лет терапия должна быть прекращена, если у пациента отсутствует прогрессирование заболевания.

Ранее NICE не рекомендовал применение Keytruda в связи с недоказанной долгосрочной эффективностью лекарственного средства и недостаточной информацией о длительной терапии. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: рак



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.