Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Johnson & Johnson выплатит более 1 млрд долл. за некачественные протезы


Суд Далласа обязал американскую компанию Johnson & Johnson и ее подразделение DePuy Orthopaedics выплатить более 1 млрд долл. шести истцам, которые пострадали от использования некачественных эндопротезов тазобедренного сустава, сообщает Reuters. Выяснилось, что в конструкции протеза были обнаружены дефекты, о которых компания не предупредила потребителей.

Все истцы – жители штата Калифорния. Они обвинили компанию в том, что дефекты протезов привели к омертвению тканей, эрозии костей и другим последствиям.

Против Johnson & Johnson было подано более 8 тыс. исков, связанных с протезами. Компания заявила о намерении обжаловать решение суда.

Из 1,041 млрд долл., которые должен будет выплатить американский производитель, 32 млн пойдут на возмещение материального ущерба. Оставшаяся сумма является штрафными убытками.

Компания отклонила предложение истцов о выплате 1,8 млн долл. в целях урегулирования обвинений в досудебном порядке.

Судебное разбирательство по данному вопросу проходит уже третий раз. Ранее за некачественные протезы Johnson & Johnson была оштрафована на 500 млн долл, а в 2014 году компании удалось выиграть дело.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.