Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В Европе резко выросли цены на старые противоопухолевые препараты


Согласно данным, приведенным в ходе Европейского онкологического конгресса, в Старом Свете в течение последних нескольких лет резко выросли цены на ряд непатентованных противоопухолевых лекарственных препаратов, сообщает Channel News Asia.

По словам автора исследования Эндрю Хилла, рост цен в Европе происходит постоянно. Он отметил, что хотя цены на эти лекарства ниже, чем в США, это все-таки дженерики и их цена должна быть близка к себестоимости.

Так, в период между 2011 г. и 2016 г. в Великобритании цена на препарат для лечения лейкозов выросла н 1227%, а на препарат для лечения рака молочной железы tamoxifen – на 1079%.

Рост цен на дженериковые противоопухолевые препараты наблюдался и в других странах

Европы, в частности в Италии, где южноафриканская фармкомпания Aspen Pharmacare была оштрафована на 5 млн евро в 2016 г. за повышение цены на химиотерапевтический препарат на 1540%.

В декабре 2016 г. Антимонопольная служба Великобритании (CMA) оштрафовала американскую Pfizer на 84,2 млн фунтов стерлингов (106 млн долл.) за повышение цены на противоэпилептический препарат fenitoin на 2600%. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: лекарственные препараты опухоль



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.