Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

NICE одобрил Zinbryta для лечения рассеянного склероза


NICE одобрил препарат Zinbryta (daclizumab) производства американской биотехнологической компании Biogen для лечения рассеянного склероза, сообщает Pharma Times.

Zinbryta является моноклональным антителом, которое связывается с рецептором интерлейкина-2.

Zinbryta рекомендован для лечения взрослых пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом. Отмечается, что Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) будет финансировать терапию Zinbryta только в тех случаях, когда пациент уже проходил лечение от данного заболевания препаратами, тормозящими его прогрессирование, а также если больной столкнулся с быстро развивающимся ремиттирующим рассеянным склерозом, и терапия alemtuzumab ему не подходит.

Одобрение основано на данных клинических исследований, в ходе которых была доказана эффективность лекарственного средства. Среди побочных эффектов наблюдались кожные реакции и повышение уровня ферментов печени. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.