Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Johnson & Johnson выплатит 110 млн долл. заболевшей раком американке


Американский производитель товаров для здоровья, в т.ч. лекарственных средств – компания Johnson & Johnson выплатит жительнице штата Вирджиния 110 млн долл., cообщает Reuters. Женщина обвинила компанию в том, что в результате использования продукции Johnson & Johnson с содержанием талька у нее развился рак яичников.

Суд города Сент-Луис (штат Миссури) обязал компанию выплатить 110 млн долл. жительнице штата Вирджиния, у которой в 2012 г. был диагностирован рак яичников, в дальнейшем распространившийся на печень. В настоящее время женщина проходит курс химиотерапии. Истица уверена, что ее заболевание связано с использованием талькосодержащей продукции Johnson & Johnson в течение 40 лет.

Представители компании заявили о том, что сочувствуют женщине, однако намерены обжаловать решение суда. Johnson & Johnson планирует провести дополнительные клинические исследования, которые подтвердили бы безопасность ее продукции.

Против компании было подано уже 2400 исков, связанных с развитием рака в результате использования продукции с содержанием талька. Согласно обвинениям, этикетки таких товаров не содержат предупреждений о риске развития онкологических заболеваний. В феврале 2016 г. Johnson & Johnson выплатила 72 млн долл. семье женщины, умершей от рака яичников. В мае 2016 г. - 55 млн долл. американке, заболевшей раком яичников, а в октябре – 70 млн долл. жительнице Калифорнии, которая также обвинила Johnson & Johnson в небезопасности производимой продукции. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: рак



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.