Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ученые выделили 5 типов алкоголиков


Злоупотребление алкоголем означает не только употребление слишком больших его количеств. По словам исследователей Университета штата Пенсильвания (Penn State University), есть пять типов (или «профилей») алкоголиков. Человеку может соответствовать каждый из этих типов на разных этапах его жизни. Результаты исследования были опубликованы в журнале Alcohol and Alcoholism.

Каждый из типов, по словам исследователей, определяется соответствующим набором симптомов. Хотя каждый тип наблюдался среди людей всех возрастов, некоторые были более распространены в определенные периоды жизни.

Например, молодые люди с большей вероятностью соответствовали типу, характеризующемуся чрезмерным употреблением алкоголя с последующим похмельем и другими симптомами отмены. Однако пожилые люди, в возрасте 50-60 лет, чаще будут стараться сокращать употребление алкоголя.

По словам исследователей, эти типы и специфические симптомы должны учитываться при выборе метода лечения алкоголизма.

При алкоголизме может возникать множество симптомов, начиная с того, что человек начинает пить больше и пьет дольше, чем намеревался, до появления симптомов отмены. Считается, что у человека есть определенная степень алкоголизма, если у него обнаруживаются два или более симптомов.

Чтобы исследовать, как алкоголизм варьируется у людей разного возраста, исследователи использовали данные американской национальной репрезентативной группы из 5402 участников Национального эпидемиологического обследования по алкоголю и связанными с ним заболеваниями. Участникам исследования было от 18 до 64 лет, годом ранее у них был диагностирован алкоголизм.

Исследователи идентифицировали пять различных типов участников исследования.

  •     Получение травм из-за употребления алкоголя: помимо злоупотребления алкоголем, люди этого типа сообщали о том, что они попадали в рискованные ситуации во время или после выпивки, что могло привести к травме.
  •     Проблемы с сокращением употребления алкоголя: в этой группе люди изо всех сил старались сократить употребление, но не могли.
  •     Алкоголизм, который мало влиял на жизнь участников исследования: хотя люди в этой группе сообщали о многих симптомах, они заявили, что выпивка не мешает их семье, друзьям, работе или хобби.
  •     С выраженными побочными эффектами: люди, которые соответствуют этому типу, сообщали, что испытывают похмелье или симптомы отмены.
  •     Высокая степень проблем с алкоголем: люди в этой группе сообщили обо всех симптомах алкоголизма.

Дмитрий Колесник

Источник новости: https://medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.