Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

10 полезных продуктов при занятиях фитнесом


Замечали ли вы, что иногда физические нагрузки приводят к неожиданному результату? Вместо бодрости и прилива энергии человек может ощущать упадок сил и апатию. Такое состояние напрямую связано с балансом энергии и питательных веществ в организме, который должен поддерживаться правильно организованным питанием.

Особенно важно правильное питание и употребление полезных продуктов при регулярных занятиях фитнесом, ведь этот вид спорта представляет собой комплексные тренировки, развивающие тело в нескольких направлениях:

  • Увеличение мышечной выносливости, силы и гибкости;
  • Развитие реакции, быстроты, чувства равновесия;
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • Оптимизация соотношения мышечной и жировой тканей.

Самые полезные продукты при занятиях фитнесом определяются, как продукты, дающие энергию и все необходимые вещества. Тут же добавляем к рациону спортивное питание в соответствии с задачами, которые вы перед собой ставите. Ассортимент спортпита смотрите на https://www.add-power.com.ua/. При этом надо знать, что многие источники энергии, типа продуктов с низким гликемическим индексом, способны вызвать рост массы тела из-за увеличения жировых отложений, их следует исключить из регулярного питания.

 

Любая фитнес-диета обязательно должна включать 10 полезных продуктов:

  1. Яйца. Одно куриное яйцо – это 0,5 грамм жира, 7 грамм протеина и 4 грамма углеводов. Куриные яйца идеальны для наращивания мышечной массы. Яйца также стоит употреблять тем, кто хочет обрести стройные формы.
  2. Каши. Полезные каши, такие как овсянка, коричневый рис, перловка, пшено представляют собой отличный источник энергии, поставляют организму ценную клетчатку, которая нормализует работу желудка и кишечника, способствуя выводу лишнего жира из организма.
  3. Мясо. В фитнес-диете употребляется мясо индюка, курицы, кролика. Такие сорта мяса поставляют чистый белок без жира. Оптимально, если мясо будет вареным, тушеным или запеченным, так как жареное содержит токсины и канцерогены.
  4. Фрукты. Без фруктов, как без источника быстрых углеводов и витаминов, в спортивной диете просто никуда. Лучший выбор – местные фрукты, которые всегда доступны, например, яблоки, груши, персики.
  5. Соки. Овощные соки прекрасно пополняют запас витаминов и минеральных веществ. Морковно-яблочный сок, сок томатный с перцем и свекольным соком – лучшие варианты для тех, кто ведет активный образ жизни.
  6. Быстрые завтраки. Хлопья и мюсли от производителей быстрых завтраков, содержат витаминный комплекс, протеины и углеводы для активного начала дня. Такой завтрак идеально сочетать с кисломолочными продуктами.
  7. Морепродукты. Рыба, кальмары, мидии — отличный источник быстро усваиваемого белка. С помощью варки или тушения морепродуктов можно получить полезный и вкусный продукт без вредных токсинов и канцерогенов.
  8. Йогурты и творог. Йогурт или кефир можно употреблять за 30 минут до тренировки в качестве источника белка. Творог, как более «тяжелый» продукт стоит включать в рацион в качестве одного из основных блюд.
  9. Бобовые. Бобовые представляют собой источник легко усваиваемых белков. Кукуруза, зеленый горошек и фасоль способны заменить мясо, обеспечивая организм строительными материалами для формирования рельефа тела.
  10. Зелень. Большое количество зелени – это не только превосходное украшение к приготовленным блюдам, но и постоянный источник полезных веществ, необходимых организму для адаптации к нагрузкам.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.