Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

2020 год и космос. Чего ждать человеку и на что способна наука?!


В этой статье описываются ожидаемые заметные события в космической отрасли, в том числе и полеты, которые запланированы на 2020 год.

Начнем с того, что в 2020 году NASA планирует запустить марсоход Mars 2020, за которым последует первый запуск Space Launch System (дата запуска будет определена, скорее всего, даже не до конца 2021 года), ведь нужно проделать еще огромную массу работы; в 2023 году NASA планирует осуществить первый полет с экипажем на Space Launch System. Событие грандиозное, ведь до этого момента космонавтов в космос для США будут доставлять русские.

NASA планирует возвращение людей на Луну к 2024 году, сначала путем сборки блока Lunar Gateway на лунной орбите. Полноценное исследование Марса может начаться в середине 2030-х годов. Предполагалось, что поездка на Юпитер и в Европу с экипажем дело гарантированное, но ни одно космическое агентство или частная компания еще не объявили о конкретных планах запуска миссии с экипажем дальше, чем на Марс. Частная компания SpaceX также объявила о планах высадки людей на Марс в середине 2020-х годов с долгосрочной целью обеспечения возможности колонизации Марса. Такого точно не сделают в Украине государственном уровне, КБ Южное утратило свои позиции https://izvestia.kiev.ua/article/120833 , и от него не стоит ожидать прогресса в технологиях.

Ожидается, что тенденция к снижению затрат на доступ к орбите сохранится. В 2020 году Blue Origin планирует первый полет корабля New Glenn с многоразовой первой ступенью. В том же году SpaceX планирует запустить свой новый многоразовый Starship. Картинки этого красавца нами публиковались, в том числе и видео попытки оторвать его от Земли.

 

Индия планирует свой первый полет с экипажем на космическом корабле Gaganyaan на декабрь 2021 года, причем на собственной ракете GSLV-III. Эта миссия сделает Индию четвертой страной, которая запустит космический полет с экипажем после России, США и Китая. Индия также планирует запустить свой второй марсианский зонд, Mars Orbiter Mission 2 (Mangalyaan 2), в 2024 году.

Ожидается, что число запускаемых ежегодно малых спутников возрастет примерно до одной тысячи (оценка по данным на 2018 год), хотя один только SpaceX планирует запустить больше, чем это для развертывания своей системы Starlink (12 000 спутников с 2019 по 2027 год). Ожидается, что большинство спутников будут спутниками связи, а остальные навигационными и военными.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.