Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как удаляют зуб мудрости?


Как удаляют зуб мудрости?

Удаление зуба мудрости весьма распространенная практика в современной стоматологии. Необходимость в удалении так называемых третьих маляров или «восьмерок» появляется при их аномальном расположении или нарастающем воспалительном процессе. Несмотря на множество рассказов о мучениях в кресле стоматолога, которые передаются с одного форума на другой и обрастают всё более устрашающими подробностями, операция по удалению зуба мудрости практически не отличается от удаления обычного зуба.

3 этапа удаления зуба мудрости

Конечно, извлечение «восьмерок» из костной ткани нельзя назвать приятной процедурой. В ходе манипуляций стоматолога пациент может чувствовать некий дискомфорт, но болевые ощущения, как таковые, могут появиться лишь после окончания действие анестезии. Мы опровергнем все эти страшные мифы об удалении зубов мудрости, расписав всё поэтапно.

  • Подготовка

    На стадии подготовки врач определяет сложность проводимой процедуры и подбирает анестетик, учитывая возможные аллергические реакции и другие побочные воздействия препарата на организм. В зависимости от того, насколько прорезался зуб, какое он занимает положение и как сильно воспалена десна, специалист назначает простое или сложное удаление.

  • Анестезия

    На этом этапе специалист вкалывает анестетик, который оказывает обезболивающий эффект в течении 5-10 минут для верхней и нижней челюсти. За это время доктор или его помощник подбирает нужные для проведения стоматологической операции инструменты. Как уже говорилось ранее, выбор инструментов зависит от сложности конкретного случая, наличия воспаления и других возможных осложнений.

  • Извлечение

    При наличии осложнений процесс сопровождается надрезами десны, использованием бормашины и специальных приспособлений. Если же в ходе осмотра врач не выявил никаких проблем, то 8-ка извлекается также, как и любой другой зуб. В этом случае на работу специалиста уходит от 5 до 15 минут. При необходимости в лунку могут положить лекарство противовоспалительного действия и наложить на рану швы, слегка утянув края.

После проведения этой манипуляции пациенту предписывают делать ванночки и полоскания отварами трав. Они способствуют более быстрому заживлению, снимают отечность и предотвращают воспаление. В индивидуальных случаях назначаются средства, снимающие боль и температуру. Чтобы убедится, что рана заживает хорошо, рекомендуется повторно посетить стоматологическую клинику через 3 или 4 дня.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.