Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

5 фактов об ароматерапии, которые вам нужно знать


В качестве альтернативной медицины, такой как аюрведа или гомеопатия, ароматерапия - это народная медицина с применением эфирных масел и других растений, которые используются для улучшения здоровья и настроения.

В каждом регионе нашей страны с давних времен существовали свои традиции и правила приготовления ароматов. На винницких сайтах vinnytsia.name можно найти истории об этом, там же расположены ссылки на другие сайты области.

Но что вам нужно знать об ароматерапии?

1. Вам просто нужно почувствовать запах, чтобы почувствовать себя лучше

Вам не нужно принимать таблетки, пить ужасные на вкус микстуры или что-то в этом роде. Все, что вам нужно сделать, это нанести немного масла на определенные точки своего тела или немного побрызгать на подушку и почувствовать запах аромата того или иного эфирного масла.

2. Масла создаются путем извлечения мелких капель практически из любой части растения

Эфирные масла – фактически это миниатюрные капельки, которые находятся между растительными клетками. Они естественно ароматизированы и извлекаются из цветов, трав, семян, цитрусовой кожуры, листьев, коры и корней.

3. Масла дорогие

Учитывая, что это натуральный продукт, это понятно. Эти масла на самом деле чрезвычайно дороги, потому что процесс их создания медленный, трудоемкий и дорогой. Например, чтобы получить всего 1 каплю розового масла требуется 30 роз.

4. Масла содержат все питательные вещества растения

Причина, по которой эти масла имеют так много полезных терапевтических свойств, лежит в том, что в маслах буквально содержатся все питательные вещества растений или трав. Исследования подтверждают свою эффективность использования эфирных масел для здоровья людей.

5. Особое масло для каждого

Аромат, который может повлиять на одного человека, может не оказать такого же эффекта на другого. Люди склонны к изжоге, язвам, лихорадке могут вылечить свои проблемы со здоровьем благодаря успокаивающим маслам, таким как: гардения, жасмин, роза, сандаловое дерево.

С другой стороны, человек, склонный к головным болям, нервной тревоге, бессоннице и т. д., может избавится от этих заболеваний с помощью теплых тонизирующих масел, таких как камфара.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.