Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Реставрация зубов


Реставрация зубов

Улыбка – это важная часть социальной природы человека. Но многие отказываются улыбаться из-за дефектов или болезней зубов. А это, в свою очередь, может повлиять не только на настроение человека, но и на его самооценку. Если вы хотите улыбаться, выражая свою радость встречи с близкими, то самое лучшее решение в этом случае – это художественная реставрация зубов.

5 причин, чтобы сделать реставрацию зубов

Косметическая реставрация зубов – это методика, которая позволяет сымитировать естественную структуру, цвет, форму и даже блеск зуба. Современные биологические материалы дают возможность осуществить коррекцию одного или всего зубного ряда пациента, которые страдают от различных патологий или дефектов. Несмотря на то, что данная процедура больше нацелена на эстетику, посредством реставрации также возможно восстановить жевательные функции и, как следствие, предупредить ряд заболеваний в дальнейшем. Таким образом, о реставрации зубов стоит задуматься, если:

  • У вас наблюдается врожденные или приобретенные патологии, аномалии, неровности;
  • Путем механического воздействия произошло повреждение зуба и эмали, образовался скол или появилась трещина;
  • Эмаль потемнела или пожелтела, а традиционное отбеливание не помогло исправить ситуацию;
  • Необходимо восстановить естественную форму и оттенок фронтальной части зуба после его пломбирования;
  • Произошло кариозное разрушение зубной ткани, вследствие которого был частично потерян зуб (до 30%);

И помните, крайне не рекомендуется откладывать визит к стоматологу «на потом». Во избежание негативных последствий в будущем, лучше сразу устранить проблему после её появления.

Как проводят реставрацию?

В настоящее время в стоматологии принято различать два основных вида реставрации:

  • Непрямая

    Этот принцип подразумевает под собой восстановление сколов посредством слепка. Такой способ позволяет добиться идеальной точности и сходства с натуральностью. В качестве материала для непрямой реставрации обычно выбирают пресс-керамику.

  • Прямая

    Метод прямой реставрации – это модулирование и наращивание зубов, проводимое непосредственно в ротовой полости, путем замещениях их отсутствующих элементов фотополимерами и фотокомпозитами.

Заметим, что в первом случае необходимо больше времени и средств, чем во втором. Также вы можете столкнуться с другими известными методиками. Например, с актуальной сегодня установкой виниров, которые представляют собой специальные пластины, крепящиеся к видимой стороне зуба. Еще их делают по принципу коронок. Но, такие варианты не советуют тем, кто занимается травмоопасными видами спорта из-за высокого риска повредить хрупкие виниры.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.