Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

А вредно ли сладкое для детей?


Многие с детства слышали от взрослых, что сладкое вредно, и теперь повторяют эту фразу детям. А вредно ли оно на самом деле или это преувеличение, придуманное во время дефицита денег или продуктов? Ведь детям так хочется съесть шоколадку или пирожное, да и взрослым тоже. Итак, давайте проверим, что миф, а что правда о вреде сладостей.

  1. От сладкого толстеют. Это не совсем так. Полнеют не от сладкого, а от консервирующих добавок, которые добавляют в разные шоколадки, конфетки и тортики. Они не дают продукту быстро выйти из организма и переходят в жиры, а сложные углеводы, которых так много в бисквитиках и пирожных, долго выводятся из организма. Но это больше относиться к взрослым, а не к детям. У них сложные углеводы переходят не в жир, а в рост, а так как большинство детей очень подвижны, то все они сгорают во время игры, плавания, бега или спорта. Поэтому чем меньше будет химических добавок в сладостях, которые вы покупаете ребёнку, тем полезнее для его активности и роста будет сама сладость. Но всё должно быть в меру. Чаще всего полнеют от сладкого малоподвижные и болезненные дети, которые проводят много времени на диване или за компьютерными играми, и кого слишком перекармливают выпечкой, тортиками и пирожными, да ещё и чипсами и гамбургерами. Последние чаще всего становятся причиной излишнего веса. Зато сладкий рис, сахарная вата, натуральный шоколад, какао и мармелад с натуральным соком можно считать самыми безвредными сладостями для ребёнка. Кстати, заказ тортов к празднику один или несколько раз в год также не помешает (хорошо и качественно из проверенных продуктов делают такие в Стране Вкусов, (495)777-87-80).

     

  2. Сладкое портит зубы. Если его есть слишком много, то да, да и то не у всех. Часто причинами плохих зубов является неправильное питание, злоупотребление кислой или горячей пищей и скрытые заболевания, которые гнездятся в организме. Поэтому сладкое мало влияет на здоровье зубов.
  3. От сладкого развивается диабет. А вот медики считают иначе. Причины этого заболевания редко бывают связаны со злоупотреблением сладостями, а чаще всего он развивается на нервной почве.
  4. От сладкого дети часто болеют. Это не совсем так. Просто многие сладкие напитки и синтетические сладости могут провоцировать развитие грибков, которые могут стать причиной грибковых заболеваний и различных инфекций. На самом деле иммунитет снижают мучные продукты такие, как хлеб, булочки, выпечка, печенье и пирожные. Они сгущают кровь, что и приводит к частым простудным заболеваниям.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.