Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Аденома простаты


Аденома простаты является заболеванием, которое наиболее распространено у мужчин пожилого возраста. На сегодняшний день не выявлена причина возникновения заболевания. Однако, основными факторами специалисты называют возрастные изменения, оказывающие влияние на гормональный фон. При гормональных сбоях происходит появление и развитие образований в тканях предстательной железы.

Специалисты выделяют факторы, которые способствуют возникновению аденомы простаты. Среди них : наличие хронических заболеваний, нарушение обмена веществ. Появлению болезни способствуют ожирение, отсутствие необходимых физических нагрузок. Так же, этому способствуют наличие вредных привычек и сидячая работа. Среди факторов риска при аденоме простаты : несбалансированное питание, неблагоприятные экологические условия. Обратиться к врачу следует при появлении малейшего дискомфорта, так как симптомы проявляются только на поздних стадиях.

Аденома простаты опасна тем, что в начале её развития отсутствуют симптомы, которые могут указывать на данное заболевание, либо они есть, но не настолько явно проявляются, и на них обращают должного внимание. С развитием заболевания происходит нарастание симптомов.

Началом заболевания аденомы простаты является образование узелков в железистых тканях. Они активно размножаются. Это может происходить на протяжении долгого времени. А больного в этот период ничего не беспокоит. Но, при росте новообразований происходит дискомфорт при мочеиспускании.

Аденома простаты проявляется такими симптомами : слабая струя, трудное начальное мочеиспускание, учащение мочеиспускания в ночное время, может быть ощущение остаточной мочи. Но такие симптомы могут возникать и при других урологических заболеваниях. Поэтому, очень важна консультация уролога. Только он может поставить правильный диагноз после необходимых исследований. Врач проводит пальцевое ректальное исследование предстательной железы , после чего дополнительно назначается ультразвуковое исследование. Лечение аденомы простаты назначается в зависимости от того, на какой стадии находится данное заболевание. От этого же зависит и место, где будет осуществляться лечение – в поликлинике или же в стационаре. Чем раньше пациент обратится за лечением к врачу, тем эффективнее будет лечение. На начальных этапах аденомы простаты проводится лечение при использовании лекарственных препаратов. А более поздние стадии заболевания требуют хирургического вмешательства.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.