Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Аднексит (воспаление придатков) — причины, симптомы и лечение


Воспаление придатков, то есть яичников и маточных труб, чаще всего поражает женщин, ведущих активную половую жизнь. Каковы причины и симптомы этого недуга? Как лечится аднексит?

Что такое воспаление придатков?

Аднексит (воспалительный процесс в тазовых органов) - это воспаление, которое поражает яичники, маточные трубы и эндометрий, которые находятся очень близко друг к другу. Придатки — яичники и маточные трубы — расположены в малом тазу. Они расположены симметрично на правой и левой сторонах матки. Если есть воспаление в маточной трубе, где обычно начинается заболевание, воспаление также затронет яичник. Следует помнить, что продолжающийся воспалительный процесс вреден не только для репродуктивных женских органов, но и для всего организма.

Аднексит — причины

Аднексит, о котором в деталях описано на https://www.pobedi2.ru, чаще всего вызван бактериальной инфекцией — хламидии, микоплазмы, кишечная палочка, гемофильная палочка, стрептококки, которые достигают яичников и маточных труб.

В большинстве случаев бактерии проникают в придатки по восходящему пути, через влагалище и матку, чаще всего, когда шейный канал открыт. Это обычно происходит во время менструации, после родов, выкидыша, после введения внутриматочного контрацептива, а также после гинекологических процедур, таких как, например, выскабливание матки.

Только в 10% случаях заражения микроорганизмы попадают в придатки вместе с кровью или через лимфатические сосуды из других очагов воспаления (миндалин или аппендицит).

Симптомы аднексита

Дискомфорт, связанный с аднекситом, появляется спустя несколько дней после заражения. Симптомы:

  • внезапная боль в низу живота, которая имеет спазматический характер, может излучать в пах и бедра,
  • диспареуния (боль, ощущаемая во время полового акта),
  • лихорадка,
  • слабость,
  • тошнота, рвота, диарея.

Бывает, что заболевание протекает бессимптомно, и, если появляются симптомы, они не очень характерны — больше связаны с ЖКТ, чем с репродуктивными проблемами. Гинекологическое обследование является решающим в диагностике аднексита.

Острый аднексит при не леченных инфекциях может перерасти в хроническое заболевание. Затем возникают нарушения месячного цикла и боли во время полового акта. Симптомы, типичные для острой фазы, возвращаются, когда снижается иммунитет организма.

 

Аднексит — диагностика, лечение и осложнения

Если появляются тревожные симптомы, обратитесь к гинекологу. Все сомнения, безусловно, будут развеяны гинекологическим исследованием.

При аднексите берется мазок из шейки матки для выбора подходящих лекарств. Иногда необходимо лечить обоих партнеров.

Аднексит лечится антибиотиками (с широким спектром действия) или проводится комбинированная терапия (которая состоит из нескольких лекарств). Используются пероральные и вагинальные препараты, и лечение длится до 10 дней. Дополнительно даются обезболивающие, противовоспалительные препараты. Обратите внимание на натуральное средство «Мейши» и методику "Система Соколинского".


Для лечения аднексита очень важно следовать указаниям врача. Вы должны не только принимать лекарства в правильных дозах и в определенное время, но также избегать половых контактов и физических упражнений в течение нескольких дней.

Аднексит необходимо лечить, потому что усиливающийся воспалительный процесс может привести к образованию локальных спаек, утолщению стенок или закрытию отверстия маточной трубы, что препятствует нормальному функционированию репродуктивного органа и вызывает много неприятных недугов, таких как нарушения месячного цикла, дисменорея или бесплодие.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.