Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Алкоголизм – не прихоть, а болезнь


Среди людей бытует мнение о том, что зависимость от алкоголя – личный выбор человека. Однако, лечение алкоголизма в Одессе и других городах и странах наглядно демонстрирует, что пристрастие к спиртным напиткам – это заболевание со своими стадиями развития, симптомами и особенностями, но никак не личный выбор. И, как это должно быть с болезнями, лечением должен заниматься врач!

Стадии развития зависимости

Алкоголизм, как и любое другое заболевание, проходит через несколько стадий развития. Чем раньше удастся понять, что друг, родственник или просто близкий человек болен, тем проще будет ему помочь, и это – основное правило борьбы с пагубным пристрастием. Сегодня доктора выделяют три стадии развития патологии:

  1. Желание употреблять спиртное контролируется тяжело. Больной находит способы и поводы для того, чтобы пригубить алкоголь. Если найти повод и получить желаемое не удается, возможно появление агрессии, раздражительности. Этот период называют психической зависимостью.

  2. Формируется физическая зависимость от этилового спирта. Человек, не получив свою ежедневную «дозу», становится агрессивным, повышается риск психозов, возрастает опасность для общества.

  3. Самая сложная стадия, при которой для появления чувства опьянения достаточно минимальной дозы спиртного. Регулярное употребление приводит к тому, что все органы и системы тела истощаются.

Излечение алкоголизма кодированием возможно на любом из трех этапов развития патологического пристрастия. Однако чем раньше удастся обратиться за помощью, тем легче и безболезненнее будет процесс отвыкания от пагубной привычки.

Кодирование и другие методы в лечении алкоголизма

 

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко – метод, пользующийся популярностью в последнее время. Он основан на гипнотическом воздействии на больного. В ходе гипноза человеку в голову вкладывается стойкое отвращение к алкоголю на определенный период, а также внушается необходимость отказаться от пристрастия ради сохранения собственного здоровья, материальных благ. Кодирование успешно сочетается с другими методами борьбы, однако показало себя и как метод, эффективный при изолированном использовании.

Кодирование от алкоголизма в Одессе сегодня осуществляет множество клиник. Медицинский центр ДАР отличается от них тем, что напрямую работает с человеком, имеющим патенты на методику Довженко. Этот человек – племянник гениального доктора Добровольский Виктор Васильевич, который сам может руководить процессом лечения, корректировать методы и подходы к каждому больному отдельно.

Пациент, обратившийся за помощью, может рассчитывать не только на стойкий результат, но и на индивидуальный подход со стороны врача, что особенно важно в борьбе с различными зависимостями! Ведь, как известно, наркология никогда бы не смогла добиться успеха в лечении различных зависимостей, если бы не практика индивидуального подхода.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.