Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Аминокислоты и их свойства: разбираемся в вопросе детально


Аминокислоты - это строительная основа для всех белковых соединений в человеческом теле. Они нужны и младенцам, и пожилым людям. Без этого все органы мужчины и женщины не могут выполнять свои основные функции корректно.

В спортивном питании очень сложно переоценить важность употребления аминокислотных добавок, ведь именно из этих веществ и состоят все мышцы человеческого организма. Аминокислоты для спорта важны даже тем, кто просто хочет поддерживать свое тело в «рамках приличия». Скорость и желаемый график потери веса и набора мышечной массы без рассматриваемого компонента не выдержать. А как тогда готовится к соревнованиям или просто к летнему периоду для отдыха на пляже?!

Но вернемся интересующему нас вопросу. Эти вещества участвуют в ряде других важных процессов человеческого организма, в частности, без аминокислот невозможен нормальный рост, восстановление, выработка гормонов и ферментов. 


Достаточное количество аминокислот в организме является определяющим фактором для набора мышечной массы и роста спортивных результатов. Кроме того, являясь непосредственными участниками катаболитического процесса, аминокислоты имеют непосредственное влияние на физическое состояние спортсмена. Естественно, при плохой физической форме, о здоровой психологии и мотивации не стоит даже мечтать, особенно учитывая тот факт, что недостаток аминокислот угнетает активность головного мозга. В общем, недостаток данных веществ не просто «не полезен», а даже опасен для здоровья, причем не только для спортсменов, но и для людей, ведущих обычный образ жизни.

Современная наука нашла двадцать протеиногенных аминокислот в человеческом теле. Почти половина (девять) из этих веществ не могут самостоятельно синтезироваться в человеческом теле. Но их объем зависит от особенностей каждого отдельного человека. Остальной десяток веществ нужно искать на стороне. Заходите в магазины, которые продают питание для спортсменов и выбирайте. Но обязательно посоветуйтесь с тренером и врачом. Не каждое тело выдержит дополнительные нагрузки.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.