Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Автокресло как основное средство обеспечения безопасности ребенка


Необходимость применения детского автокресла с целью защиты ребенка во время поездок на автомобиле обусловлена рядом особенностей его устройства, ориентированных на снижение вероятности травмирования.

Основой любого детского автокресла, а также базовым условием обеспечения его эффективности является каркас, а именно - уровень его прочности и веса. Так как автокресло должно сохранять стабильность положения при значительных перегрузках, возникающих в случае аварии, общий вес такого изделия должен быть минимальным, что снизит вероятность его срыва с креплений при ударе автомобиля. При этом, используемый материал должен обладать высоким уровнем прочности для обеспечения целостности конструкции при ударах любой силы. Поэтому каркас детского автокресла обычно изготавливается либо из легких металлических сплавов, либо из высокопрочного пластика.

Следующим фактором, влияющим на безопасность ребенка при использовании автокресла, является геометрия посадочного места: сиденья, спинки, а также выступов боковой поддержки.

В значительной степени форма кресла повторяет конфигурацию, используемую для спортивных кресел-ковшей, защищающих пилота гоночного автомобиля. Использование таких наработок гарантирует наивысший уровень защиты ребенка при аварии.

Форма спинки и сиденья такого автокресла обеспечивает равномерное распределение веса тела по длине позвоночного столба, что особенно важно в случае возникновения резких колебаний тела при аварии.

Наличие выступов боковой поддержки гарантирует удержание маленького пассажира в пределах посадочного места кресла при ударах любой направленности, что также снижает вероятность травмирования.

Еще одним средством обеспечения безопасности является многоточечная система ремней безопасности, также во многом схожая с используемой в автоспорте. Применение такой системы, обеспечивающей надежную фиксацию ребенка в кресле, учитывая наличие выступов боковой поддержки, фактически исключает любые передвижения тела, что существенно снижает вероятность травмирования. Дополнительным преимуществом такой системы является наличие центрального замка, в котором сходятся все пять ремней. такая схема крепления позволяет осуществить быстрый сброс системы при необходимости в кратчайшие сроки покинуть автомобиль.

Помимо указанных средств, для снижения травмирования при аварии современные модели имеющихся в продаже автокресел оборудуются специальными демпфирующими накладками на внутренней поверхности посадочного места. Так как даже при наличии указанных средств обеспечения безопасности удары об внутренние поверхности кресла исключить невозможно, наличие таких накладок сводит к минимуму вероятные повреждения в случае возникновения экстренной ситуации.

Стоит учесть, что использование материалов требуемого типа и качества, а также обеспечения надлежащей технологии изготовления и сборки детского автокресла гарантируется только в случае приобретения изделия от ведущего производителя такого оборудования.

Таким образом, если купить автокресло в Днепропетровске , Харькове, Одессе от известной компании, это сведет к возможному минимуму вероятность травмирования ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.