Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Бакалия в сахарной диете


Потребление сухофруктов, орехов, семян тыквы и подсолнечника и сухофруктов может быть полезным в контексте профилактики и лечения метаболических нарушений, таких как диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания или метаболический синдром.

Бакалея содержат смесь микро- и макроэлементов и биологически активных веществ.

Орехи и сухофрукты содержат, среди прочего витамины (Е, ниацин, холин и фолиевая кислота), минералы (магний, калий, кальций и фосфор) и биоактивные вещества, такие как фенольная кислота, каротиноиды и / или фитостеролы, которые считаются одними из самых богатых источников антиоксидантных ингредиентов. Например, фисташки являются источником лютеина, зеаксантина и бета-каротина, потребление которых связано с предотвращением развития диабета типа 2, в то время как изюм содержит большинство веществ, присутствующих в винограде, включая ресвератрол, который приписывается свойствам, которые помогают бороться с резистентностью к инсулину и уменьшение воспаления, вызванного избытком жира в организме.

Поскольку известно, что диабет является заболеванием с хроническим воспалением, включение противовоспалительных веществ антиоксидантного характера, по-видимому, является важным моментом в рекомендациях для диабетиков. В то же время, помимо веществ, которые уменьшают воспаление, сухофрукты также содержат простые сахара, что часто вызывает споры относительно включения этих продуктов в диабетическую диету.

Поскольку процесс сушки (испарение воды) приводит к тому, что фрукты становятся более конденсированным источником калорий и углеводов в расчете на объем продукта, следует отметить, что люди с нарушениями глюкозы не употребляют слишком много этих продуктов одновременно. Важно отметить, что вопреки распространенному мнению, изюм имеет средний гликемический индекс, что означает, что выброс глюкозы после потребления не так быстро. Тем не менее, всесторонний анализ исследований, проведенных в 2017 году с целью изучения влияния потребления орехов и сухофруктов, показывает, что эти продукты могут не только потребляться диабетиками, но умело включенные в меню могут даже помочь в лечении диабета 2 типа.

Хотя точный механизм этого явления еще не до конца понятен, предполагается, что уникальный профиль макро-, микроэлементов и биоактивных веществ может быть ответственным за положительный эффект от включения сухофруктов в диабетические и диабетические исследования, наблюдаемые в эпидемиологических и клинических исследованиях. Пищевые волокна, жиры, минералы и другие биоактивные ингредиенты влияют на гликемический ответ, но также влияют на генетические механизмы на клеточном и молекулярном уровне, а также на состав кишечной микробиоты.

В то же время орехи и семена, характеризующиеся низким содержанием простых сахаров и повышенным содержанием жирных кислот, могут снизить гликемическую нагрузку на весь прием пищи, поэтому вы можете рекомендовать их в качестве закуски, заменяющей небольшой прием пищи, а также в качестве дополнения к завтраку, обеду или ужину.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.