Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Батареи в пол: медицинский аспект, польза для здоровья


Почему-то, когда речь идет об отоплении, как факторе, влияющем на здоровье человека, не принято много рассуждать. В основном приводится только один аргумент, определяющий назначение системы отопление – умение давать качественное тепло. Бесспорно, это так, но мы не учитываем, что системы отопления могут быть самыми разными, а значит, тепловая энергия, производимая ими, также по-разному будет влиять на человека.

Электрическое отопление

Основу данной системы составляют электрические конвекторы, различного рода калориферы. Как бы красиво нам ни рассказывали об их достоинствах, у них всегда останется один серьезный недостаток, негативно сказывающийся на здоровье – сухое тепло. Радиаторы, в которых не используется вода, быстро пересушивают воздух. Низкая влажность становится не просто причиной неприятных ощущений в носоглотке, но и создает благоприятную почву для развития респираторных заболеваний.

внутрипольный конвектор

Системы на твердотельном топливе

Вы удивитесь тому, что сегодня такие системы все еще активно используются. В сельских домах угольная печь выполняет универсальную роль. Её складывают таким образом, чтобы воздуховоды наполнялись горячим воздухом, отдавая тепло от стен в помещение. В более продвинутых системах загородных домов, твердотельная печь используется как генератор тепла, в то время как тепловая энергия отдается в помещение радиаторами, наполненными водой. Минусы данной системы – угольная пыль, которая непременно попадает в легкие.

Водяное отопление

Данный тип отопления считается наиболее оптимальным по медицинским и практичным показателям. На сегодняшний день существует несколько типов водяного отопления, отличающихся между собой:

  • типом генераторов тепла: газовый, угольный котлы, коммунальная система;
  • типом и способом монтажа радиаторов: внутрипольные, настенные, приставные;
  • системой конвекции горячего воздуха: естественная принудительная.
  • Узнать больше о разнообразии современных конвекторов можно на сайте http://fancoil.in.ua/.

Из всех вышеперечисленных систем отопления, внутрипольный тип является наиболее дружелюбным для человека. Почему?

  1. Конвекторы, монтирующийся в пол обеспечивают правильную циркуляцию нагретого воздуха. Теплый воздух поднимается снизу вверх, обеспечивая тем самым равномерный нагрев тела – от ног к голове. Известно, что ноги наиболее чувствительны к перепадам температур.

  2. Так как внутрипольные конвекторы в качестве теплоносителя используют воду, воздух в помещении сохраняет оптимальную влажность.

Нельзя ни отметить и тот факт, что батареи в пол доставляют эстетическое наслаждение, которое в свою очередь влияет на выработку гормона счастья. Хорошее настроение, залог здоровья и прекрасного самочувствия.

Рассматривая вопрос выбора отопительной системы, обязательно учтите все эти факты, и только тогда принимайте окончательное решение.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.