Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Базальная имплантация зубов


Базальная имплантация:новя мода в протезировании зубов

Достаточно часто стоматологи сталкиваются с невозможностью установить зубные импланты. Виной этому могут различные факторы, но наиболее частый – атрофия костной ткани в челюсти. Именно для решения этой проблемы был разработан новый способ протезирования – базальная имплантация зубов.
Эта методика основана на специальной форме коневой части искусственного зуба. Она достаточно сложна и состоит из нескольких частей, но, в тоже время, является крайне эффективной, если в наличии проблемы с состоянием челюстных костей. Кроме того, такие протезы более долговечные и прочные, чем их классические аналоги.


Применить базальные имплантаты стоит, если у пациента:
• пародонтит;
• ослабленная челюстная кость;
• нужно заменить сразу несколько зубов или вообще весь ряд;
• непереносимость классических имплантов;
В этих случаях базальное протезирование станет идеальным решением и прекрасно правится с большинством стоматологических проблем.

Базальные протезы: разновидности

Решение о том, какие именно базальные импланты устанавливать принимает стоматолог после ряда специальных исследований. В общем же, такие протезы делятся на три типа:
• винтовые. Применяются в случаях недостаточности челюстного костного материала, и отличаются тем, что могут быть установлены сразу после удаления больного зуба;
• компрессионные. Называется так из-за специального вида резьбы, и устанавливается при удовлетворительном состоянии костной ткани;
• корневидные. Используется наиболее часто из-за своей универсальности. Состоит из двух частей и оптимально распределяет жевательную нагрузку, несмотря на состояние кости.

Базальная имплантация: плюсы и минусы

Несомненными достоинствами такого стоматологического вмешательства являются скорость проведения (имплант полностью приживается уже через три дня) и возможность установки даже в очень тонкую и хрупкую кость, хотя обычная имплантация в этом случае не подойдет. С базальной же можно избежать дорогостоящего восстановления костной ткани (аугментации).
Также важным плюсом будет и одноэтапная имплантация – вживление любого количества протезов проходит за одну операцию.
Из минусов же стоит упомянуть достаточно высокую стоимость, связанную с необходимостью установки трех или более протезов для их наибольшей эффективности, и количество клиник, в которых выполняют данную процедуру, ведь она требует не только высокоточного оборудования, но и специальных навыков и опыта у стоматолога.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.