Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Биоцид – что это? И почему его используют в системах обратного осмоса


Биоцид - это продукт, который контролирует нахождение вредных или нежелательных организмов химическими или биологическими средствами. Если говорить проще – благодаря своему составу. Распространенными примерами таких продуктов являются составы входящие в дезинфицирующие средства, чистящие системы обратного осмоса, консерванты для древесины и средства от насекомых.

Биоциды используются работниками в самых разных отраслях промышленности для борьбы с такими организмами, как вирусы, бактерии, грибки, насекомые и животные. Учтите, мы все можем вступить в контакт с биоцидами или продуктами, которые были обработаны ими - будь то на рабочем месте, в магазинах или на отдыхе, или в наших собственных домах и садах. Конечно, это нежелательная встреча.

Очень важно, чтобы были соблюдены меры предосторожности. Продукты, содержащие биоциды, можно использовать и без них не обойтись в некоторых случаях. Главное делать это, не причиняя вреда людям, окружающей среде или животным.

Применение биоцидов в системах обратного осмоса

Сразу скажем, что если собираетесь купить биоцид, то делайте это в интернет магазине Ecosoft. Они понимают в этом больше других, так как разрабатывают и сами производят не только бытовые фильтры для массового сегмента, но и промышленные системы очистки воды.

Периодическая санация или более понятное словосочетание – санитарная чистка, это лучший способ обеспечить стабильную работу вашей системы фильтрации воды обратного осмоса. Без периодических санитарных циклов системы могут забиваться биопленкой, скользким и липким органическим остатком, состоящим из микроорганизмов. Это может повлиять на качество проникновения выходящей из дома жидкости. А все потому, что микроорганизмы либо проходят жизненный цикл в системе и в конечном итоге погибают и разлагаются; либо они могут заселяться группами, объединяться и вызвать загрязнение.

Лучший способ снизить частоту засорения и связанных с этим проблем, особенно с биопленкой, -  регулярно использовать биоцидные смеси. Наиболее распространенные биоциды при фильтрации воды обратного осмоса включают в себя перекись водорода (обычно используется для предварительной обработки питательной воды с высоким содержанием железа и марганца, но она также является эффективным биоцидным средством при использовании вместе с CH3COOOH).

Совет - всегда используйте чистую воду, пропитанную обратным осмосом, чтобы промыть систему или разбавить химические вещества. 

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.