Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Биологически активные добавки – больше «За», чем против


С биологическими добавками нужно разобраться для себя самостоятельно. Выяснить, что такое БАД и почему им нужно пользоваться. Фактически это биологически активные добавки. Их выпускает довольно большое количество компаний, но наилучшие отзывы в нашей стране получили натуральные препараты Новая жизнь . Помимо добавок в ассортименте этого бренда можно найти также крема, шампуни, зубную пасту и даже косметику. Причем, все это натуральное.

Они изготовляются, например, из отрубей, из пивных дрожжей, из полезных, ценных растений, плодов. Биологически активные добавки сами по себе не являются лекарством, панацеей от всех болезней, но они укрепляют иммунную систему организма, кости, суставы, мышцы, способствуют здоровому пищеварению. На БАД существует несколько точек зрения. Одни считают, что биологические добавки действуют с эффектом плацебо, то есть на чистой уверенности потребителя, что добавка подействует (и она действует, самоубеждение – великая вещь). Другие говорят, что БАД является сбалансированным комплексом витаминов, полезных веществ - поэтому действительно не может не помочь.

Можно возразить, что лучше правильно питаться, вести активный образ жизни, тогда никакие витаминные добавки не понадобятся. Тут тоже есть своя правда, но этот вариант приемлем для неработающих. Все мы знаем, как трудно урвать несколько часов на сон, буквально несколько минут, чтобы перекусить. О пробежке, десятиминутной гимнастике, неторопливом обеде - говорить не приходится. Но витамины организму нужны, нужна «подкормка» для иммунитета, иначе нас свалит с ног первая же валка зимнего гриппа. Вот тут-то приходят на помощь всевозможные витамины, биологически активные добавки.

Конечно, немаловажную роль играет производитель БАДа. Как все медицинские препараты, биологически активные добавки нужно покупать в аптеках либо у производителей, у которых есть лицензии. Здесь тоже нужны предписания врачей. Нужен диагноз, потому, что БАД, как и лечебные минеральные воды, нельзя глотать пачками, запивая литрами воды. Однако наши организмы, издерганные и истерзанные, требуют общеукрепительных добавок для пищеварения, для костной массы, поскольку каждый житель большого города имеет сейчас проблемы со здоровьем.

Посоветуясь со своими врачом, пользуйтесь биологически активными добавкам на здоровье. Помните, здоровье, ваше, вашей семьи, это только ваша заслуга. Как собственно и решение – принимать натуральные лекарственные препараты или нет.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.