Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Безрецептурные лекарства от аллергии



Иммунная система защищает организм от опасного внешнего влияния. Когда в кровь или на слизистые оболочки попадает вещество или микроорганизм, способный причинить вред, активизируются защитные механизмы: поднимается температура, слизистые отекают, человек начинает чихать. Но иногда иммунная система реагируют на невинные вещи вроде цветочной пыльцы или цитрусовых. Непропорциональная угрозе иммунная реакция называется аллергией, и ей в той или иной форме подвержено около 20% людей во всем мире.

Теплое время года — период, когда аллергия обостряется, поэтому многие вынуждены принимать антигистаминные препараты, чтобы избавиться от насморка или кожной сыпи. Некоторые из них требуют рецепта от врача, но есть также эффективные средства, которые можно купить без назначения.

Цетиризин

Эти таблетки хорошо помогают при таких симптомах аллергии, как насморк, кожный зуд, сыпь, воспаление и слезливость глаз. При высокой эффективности они стоят около 30 гривен, поэтому их часто рекомендуют врачу, но есть существенный недостаток: Цетиризин вызывает сонливость. Поэтому, приняв таблетку, вы не можете сесть за руль или заниматься работой, требующей сосредоточения. К тому же Цетиризин противопоказан при почечной недостаточности.

Лоратадин

Одно из самых распространенных в Украине средств от аллергии, в том числе и благодаря своей дешевизне: стоимость пластинки — от 6 до 60 гривен. Лоратадин снимает не только аллергический насморк, конъюнктивит или кашель, но также устраняют реакцию на другие лекарственные препараты. Он помогает при аллергии на укусы насекомых. Детям до 2 лет не рекомендуют принимать Лоратадин в виде таблеток, однако он выпускается и в других лекарственных формах.

Хитакса

Средняя цена препарата Хитакса — от 50 до 60 гривен. Его можно купить в большинстве украинских аптек, проблем с поиском не возникнет. Основное действующее вещество — дезлоратадин. Это вещество не только эффективно снимает симптомы аллергии, но также облегчает воспаления, а что ценнее всего: лекарства на основе дезлоратадина не вызывают сонливости, поэтому вы можете спокойно садиться за руль.

Препарат Хитакса используют при аллергическом насморке, крапивнице, слезотечении, кашле. Ближайший аналог Хитакса — Дезлоратадин, но его средняя стоимость колеблется от 28 до 48 гривен, поэтому экономия незначительная. Лекарства на основе Дезлоратадина могут быть рекомендованы даже детям старше 12-месячного возраста.


Натрия кромогликат

Препараты натрия кромогликата продаются в виде капель, возможные торговые названия: Кромофарм, Кромодропс, Кромогексал. Средняя стоимость флакона — от 60 до 80 гривен. Эти капли предназначены для лечения аллергического конъюнктивита, их можно использовать, если из всех симптомов аллергии сильнее всего досаждают слезящиеся глаза. Однако садиться за руль, закапав глаза кромогликатом, не рекомендуется. Также капли не подходят для детей младше 4 лет.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.