Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Бoлeзнь Бexтepeвa (aнкилoзиpующий cпoндилoapтpит): пpизнaки, cимптoмы и лeчeниe


Болезнь Бехтерева – это хронический артрит, который носит прогрессирующий характер. Основные зоны локализации – крестцово-подвздошные сочленения, паравертебральные мягкие ткани, позвоночные суставы. Впервые заболевание было описано Бехтеревым (в честь которого и получило свое название) в 1892 году. Женщинам данный диагноз ставится в 5-10 раз реже, чем мужчинам. В зоне риска пациенты в возрасте от 15 до 40 лет.

Первые тревожные звоночки – боль в поясничном отделе позвоночника. Обычно человек думает, что его настиг остеохондроз, и принимает соответствующие меры. Врачи тоже не всегда проводят глубокую корректную диагностику, время идет, назначенное лечение не помогает, а патология прогрессирует. При болезни Бехтерева боль в пояснице появляется чаще всего ночью, во второй половине (то есть с 3 до 5 утра), а днем в разгар рабочего дня затихает. Провоцировать болевой синдром могут физические нагрузки, длительное пребывание в неудобной позе. В положении лежа боль, как правило, проходит. Спустя некоторое время могут появляться болезненные ощущения в суставах, которые путают с артритом или ревматоидным полиартритом. Кстати, у женщин заболевание хоть и встречается редко, но если диагностируется, то врачи говорят о нетипичной форме патологии. Визуальный осмотр не позволяет определить реальное положение дел – нужна рентгенография, не делая которую, мы теряем и время, и здоровье.

Лечение болезни Бехтерева в Одессе с применением инновационных методик и уникальных запатентованных технологий проводит центр Евминов-Кудряшовой. Программа составляется индивидуально с учетом возраста, состояния, образа жизни пациента и обязательно включает в себя занятия на доске Евминова. Профилактор – это простой и доступный способ вернуть здоровье, свободу движения и радость жизни. Заниматься на нем могут пациенты всех возрастов. И помните, что поздняя постановка диагноза является главной причиной тяжелого течения заболевания, его неэффективной терапии. Пациенты могут годами лечиться от радикулитов, остеохондрозов, артритов и не видеть никаких результатов так как проблема кроется совершенно в другом.

Грамотные специалисты центра Евминов-Кудряшова смогут вылечить артрит в Одессе с применением уникальных методик. Оздоровительный центр также лечит сколиоз, грыжу, болезнь Бехтерева и другие патологии опорно-двигательного аппарата. Не теряйте время – записывайтесь на прием.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.