Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Гигиена пользования смарфтоном. Чехлы для Айфон 6 со встроенной антибактериальной защитой


Наш смартфон сопровождает нас абсолютно повсюду. Мы берем его с собой на работу и за стол во время принятия пищи, в ванную, пользуемся им в транспорте, а есть люди, которые и в уборных не расстаются со своими гаджетами.

Важно помнить, что гигиена электронного устройства это такой же важный атрибут здоровья его владельца, как и уход за собой. Если писать максимально просто, то за смартфоном нужно ухаживать не хуже, чем за своими руками. Вы все правильно поняли - и мыть, и вытирать его.  Так уберется не только жир и пятна, но и какая-никакая дезинфекция пройдет.

Дела обстоят гораздо проще, когда на устройстве есть защита. И это не обман, есть реальные примеры. Чехлы для Айфон 6, которые выпускаются компаниями с медицинскими корнями или их подразделениями могут иметь специальное покрытие, которое способно снизить концентрацию на нем микробов и других вредных микроорганизмов. В Украине такой чехол еще не купить, но подобрать защиту под свой смартфон с оглядкой на гигиену все-таки можно.

Если на технологичные новики денег нет, тогда можно приобрести просто самые простые чехлы или чехлы-бампера. Большинство из них, например, чехлы для Айфон 6 сделаны из пластика или силикона. Это тот материал, который можно просто снять и помыть с мылом. Полезными будут и дезинфицирующие салфетки. В то время как искупать смартфон под водой есть нереальная задача – сделать это с бампером проще простого. Немного сложнее тем. Кто выбирает защитный корпус из кожи или замши. За ними сильно не поухаживаешь, так что специалисты рекомендуют менять их хотя бы раз в полгода.

Наиболее известными производителями чехлов, в которых имеется технология борьбы с бактериями можно назвать бренды Volo Cases (модель с названием Case with Sanitized доступна для устройств iPhone 5/5S и iPhone 6) и GermGuard.

 

Но уповать на салфетки и прочие защиты все же не стоит. Нужно и головой думать, ведь реальные шансы подхватить вирус через микробы на мобильном устройстве таки есть и важно бороться с этим. Процент заражения мал, увеличивается он только в случае, если вы вообще не соблюдаете правил личной гигиены. Например, дали подержать кому-то свой смартфон, потом подержали его сами, а потом взяли не помытыми руками и съели что-нибудь. Можно привести еще с десяток типовых случаев, когда смартфон становится местом размножения и переноса бактерий от человека к человеку, или от животного к человеку.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.