Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Чистка лица: плюсы и минусы


Существует очень много различных методов сделать кожу лучше, чтобы она "заблестела". Однако одной из главных процедур является очищение лица. По заявлению косметологов постоянное использование данной процедуры позволяет избавиться и даже предотвращает появление проблем связанных с пигментными пятнами, подойдет для профилактики от чёрных и белых точек, комедонов, а также отпечатков постакне.

Одним из условий для положительного результата является правильный выбор при методике очищения.
В зависимости от возраста и состояния кожи, составляется количество требующихся процедур. К примеру,  женщинам, которые обладают, сухой кожей назначается один сеанс в месяц, при избыточной жирности кожи и при повышенном выделении себума два раза. Не стоит, часто пользоваться услугами косметолога и вот почему. С годами цикл обновления клеток заметно удлиняется. Поэтому женщинам, чей возраст старше 50 лет, чистка лица в Киеве назначается обычно одной процедурой раз в три месяца, чего будет абсолютно достаточно.

Естественно к механическим вариантам очистки это не относится. При нормальном типе кожи ультразвуковой пилинг поможет приобрести румянец и выровняет общий тон кожи, также для этих целей хорошо подходит вакуумный пилинг. Такая процедура не вызывает абсолютно никаких болезненных ощущений и занимает около 30 минут. При предрасположенности кожи к акне регулярные сеансы станут хорошим профилактическим действием против этого недуга. Но, надо учитывать то, что на коже, не должно быть воспалительных очагов.

Не всегда эффективно

Ультразвук практически бессилен, если дело касается жирного типа кожи, и не может убрать все загрязнения. Визуально кожа немного порозовеет, но вот далеко "засевшие" комедоны останутся. Это относится также и к устарелым воспалениям, которые склонны иногда появляться.

При мануальных и автоматических вариантах очистки нарушается эпидермис. Краснота продлится около 1-2 часа, в дальнейшем на этих участках появятся корочки, которые нельзя расчёсывать, так как это может вызвать появление рубцов.

Долгое восстановление

Восстановление кожи обычно происходит 5-6 дней. После процедуры на протяжении 1-2 часов, нельзя пользоваться косметикой, красить ресницы и брови. Также не советуются физические нагрузки. Нужно отказаться от посещения сауны, бани и солярия, эти меры нужны, для того чтобы препятствовать возникновению пигментных пятен. Также, на протяжении 3-4 дней, нужно будет пользоваться спиртосодержащим лосьоном, при этом не забывая, про увлажняющие крема для лица.

Имеются противопоказания

Для всякого варианта чистки, противопоказана такая болезнь как эпилепсия, псориаз, а также дефекты кожи в виде ссадин и ран. Не рекомендуется беременным. Механическое очищение не рекомендуется людям с сухой кожей, страдающих гипертонией и астмой. При демодекозе воспрещён любой вид чистки.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.