Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что делать, чтобы поддерживать зубы белыми?


По мнению многих стоматологов, чтобы зубы были белыми и здоровыми необходимо придерживаться определенных правил по уходу за ними. Среди перечня таких рекомендаций выделяют следующие пункты:

  1. Полоскать зубы содой. Такое решение вовсе не новшество, ведь сода содержится в большинстве современных зубных паст. Если под рукой нет зубной пасты, можно мокнуть щетку для чистки зубов в содовый раствор и нею почистить ротовую полость. Неприятный запах изо рта исчезнет, а зубная эмаль обретет чистый вид, обретая белый оттенок.
  2. Полоскать во рту соленой водой. Всего лишь одна чайная ложка в стакане теплой воды, дает раствор, который можно использовать для регулярного ухода за ротовой полостью. Данное средство не только эффективно борется с вредными бактериями, но и отбеливает зубную эмаль.
  3. Есть клубнику и яблоки. По возможности стоматологи рекомендуют покупать яблоки, они богаты яблочной кислотой, которая эффективно борется с налетом на зубной эмали. Что касается клубники, после еды данного фрукта, нужно прополоскать во рту, так как при длительном воздействии ее кислота наносит вред зубной эмали.
  4. Пользоваться ирригаторами и электрическими зубными щетками. Данные средства для очистки ротовой полости являются не просто трендовыми изобретениями, а эффективными аппаратами, которые полноценно очищают зубы. При помощи ирригатора, с помощью моно струи, зубы мягко очищаются, с них удаляется налет и остатки пищи в труднодосягаемых местах. Зубная электрощетка полноценно очищает эмаль зуба, предотвращая появление кариеса. Популярной моделью ирригатора является Waterpik WP-100, купить ее можно по данной ссылке: https://irrigators.com.ua/ru/irrigatory/waterpik-irrigator-wp-100e2-ultra.
  5. Есть сыр. При готовке очередного бутерброда, будет не лишним положить на него кусочек алтайского или голландского сыра. Данный продукт обладает уникальной структурой, способствующей полноценному очищению зубной эмали от налета. Кроме этого, твердый сыр богатый на кальций, укрепляющий зубы.
  6. Попкорн в помощь. Данное угощение отлично очищает зубы от налета. Главное, это правило относится к соленому или классическому попкорну, без сахара.
  7. Использовать жевательную резинку. С ее помощью легко механически удалить лишние частички пищи изо рта. Кроме этого, жвачки стимулируют слюноотделение, способствуют нейтрализации кислоты в полости рта. Чем меньше будет кислотность во рту, тем здоровее будут зубы.
  8. Чистить язык. При уходе за полостью рта не стоит забывать про контроль за чистотой языка, на котором также могут скапливаться вредные бактерии, оставаться кусочки пищи. Это напрямую связано с отбеливанием зубной эмали, так как при неочищенном языке зубы будут постоянно загрязняться от него.

Кроме вышеперечисленных советов по уходе за ротовой полостью, не лишним будет употреблять белые продукты. Можно добавить в дневной рацион больше риса, рыбы, куриного мяса. А вот от темных продуктов лучше отказаться. Среди таковых выделяют: чернику, смородину, виноград, красное вино, шоколад. Это не означает, что темные продукты нельзя есть, просто после их употребления нужно обязательно прополоскать во рту.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.