Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что должно быть в домашней аптечке


Кто сказал, что вам нужен фармацевтический препарат для какой-либо проблемы со здоровьем? Иногда все, что вам нужно, это домашнее средство, чтобы почувствовать себя лучше уже в течение нескольких минут. Ниже приведены некоторые из лучших и рекомендованных наиболее популярных средств. Правда, не стоит забывать, что аптеки людям все-таки нужны. Ведь, например, цена на товары личной гигиены Киева или другого города выйдет заметно дешевле практики использования подсобных материалов для их изготовления самостоятельно. 

Мигрень

Если вы склонны к головной боли и мигрени, попробуйте душистое решение: эфирное масло перечной мяты может помочь в таких ситуациях. Натрите несколько капель масла на виски и смойте его через пятнадцать минут либо держите до получаса. Противовоспалительные свойства этого масла помогают расслабить нервы, убрать напряжение, снять головные боли.

Метеоризм

Одуванчиковый чай является мягким мочегонным средством, которое может помочь вам избавиться от воды, задерживающейся в организме. Он стимулирует желчь и помогает переварить жирные продукты, которые также влияют на вздутие живота. Одна чашка в день должна эффективно помочь.

Боль в спине

Боль в спине может быть настоящим кошмаром. Однако следующий массаж может помочь устранить ее. В стакан с водой добавьте две капли эфирного масла мяты перечной (лучше всего использовать бумажный или пластиковый стаканчик). После этого смесь оставить в холодильнике и ждать замораживания. Лед из чашки вынуть и тереть им больное место (если вы не в состоянии справиться сами, попросите кого-нибудь помочь вам). Мятный лед хорошо снимает боль, охлаждает, противостоит дальнейшему развитию воспаления.

Важно понимать при всем этом, что своих детей так лучше не лечить. Такие процедуры можно применять на себе, если Вам они действительно приносят пользу. Купить детские товары в аптеке Киева по рецепту от врача для лечения той или иной болезни окажется значительно дешевле, нежели запускать заболевание при неверно установленном диагнозе самостоятельно.

Больное горло

Сделайте быстрый сироп против боли в горле и кашля! Смешайте 2 столовые ложки воды с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой яблочного уксуса, добавьте щепотку смолотого острого перца. Смешайте хорошо ингредиенты и полученный напиток пейте по мере необходимости.

Проблемы со сном

Вишня содержит полезную дозу мелатонина, который поможет вам иметь отличную возможность хорошо выспаться. Попробуйте ужин заменить на десять вишен или на 250 мл вишневого сока (желательно использовать сок, который не содержит сахара). И тогда вы сможете быстро уснуть, а ваш организм прекрасно отдохнет.

Мышечная боль

Сыр с плесенью действует как холодная терапия и уменьшает воспаление и боль в мышцах. Натрите кусочек сыра на бинт или салфетку и приложите на больное место. Зафиксируйте место - и вы будете удивлены, насколько эффективным является такой препарат.

Поврежденные волосы

Оливковое масло как натуральный регенератор дает волосам красивый блеск. Мононенасыщенные жирные кислоты помогают защитить волосы от повреждений и сделать их более мягкими и увлажненными. Во влажные волосы вотрите теплое оливковое масло, покройте волосы шапочкой для душа либо полиэтиленовым пакетом, после десяти минут выдержки волосы промыть теплой водой.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.