Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что каждый человек должен знать про туберкулез


Ситуация в нашей стране с туберкулезом не очень хорошая, заболеваемость существует и немалая. Распространение болезни также связано с недостоверной информацией у населения о его распространении, попробуем развеять некоторые мифы.


  1. Тщательная гигиена и мытье рук может избавить от заражения туберкулезом. На самом деле нет, конечно мыть руки нужно обязательно, это предотвратит вас от многих хворей, но не от туберкулеза, ведь он передается через воздух. Для того чтоб себя защитить - проветривайте помещение в котором находитесь длительное время чаще. В случае, когда в вашем коллективе человек кашляет более 2 недель, порекомендуйте ему обратиться к врачу и если есть возможность общайтесь с ним только на свежем воздухе.

  2. При использовании общими книгами, посудой, предметами быта можно заразиться туберкулезом - это еще один миф! Только длительное нахождение в закрытом пространстве с человеком который болеет и не лечится может вызвать эту болезнь. Например длительная поездка в общественном транспорте с закрытыми окнами. Если есть возможнось, не пользуйтесь транспортом в часы пик, крупные города, такие как Киев, Харьков, Одесса предлагают такси дешевое, которое даже может конкурировать с ценами на маршрутку.

  3. Можно заразиться в супермаркете, кафе и других местах скопления людей - это не так. Для заражения необходимо некоторое время в закрытом пространстве, а пройдя мимо вас в магазине или даже кашляя перед вами в очереди, человек не сможет вас заразить.

  4. Лекарства очень опасные и лучше применять народные средства - это неправильное решение. Конечно у лекарств есть побочные действия и иногда они достаточно сильные, но стоит заметить, что когда люди лечились сушеными тараканами и отваром из малины - эта болезнь заканчивалась летальным исходом в 100% случаях, так что не стоит пренебрегать традиционной медициной.

  5. Человек который болеет должен быть немедленно помещен в стационар и он опасен для окружающих до конца жизни. Это очень неприятный миф для болеющих людей. На самом деле если человек начал лечение и принимает лекарства, то он может спокойно вести обычную жизнь и даже вызывать в городе Одесса такси дешевое, не представляя опасности для водителя. Сейчас это не обязательно должен быть стационар, ежедневный прием лекарств может проходить под наблюдением медицинского работника, но находится в медучреждении весь день совсем не обязательно.

Будьте здоровы и пусть вы никогда не узнаете о том какая это неприятная болезнь.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.