Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что нужно помнить, снимая жилье в Ровенской области?


Рынок аренды жилой недвижимости всегда сопряжен с рисками для арендаторов и арендодателей. Чтобы избежать распространенных ошибок, нужно грамотно составить арендный контракт. Но не всем известны важные условия обязательные для указания в документе. Несмотря что после внесения изменений в действующее законодательство заверять контракт у нотариуса необязательно – это не означает что грамотностью его составления можно пренебречь.

Посредник ни в чем не виноват

Некоторые клиенты обращаясь в агентство недвижимости считают, что проблема с поиском жилья решена. В реальности задача риэлтора — это знакомство заинтересованных в арендных отношениях сторон. При этом за посредничество агент берёт оплату. Не смотря что, специалист помогает составлять договор он не несет ответственности за допущенные в нём ошибки. Ему абсолютно неинтересно как будет проходить сотрудничество между сторонами сделки в будущем.

Правила проверки документации

Чтобы предотвратить конфликтные ситуации эксперты рынка аренды недвижимости, советуют проверить наличие следующих бумаг:

  • паспорта подтверждающего личность арендодателя;
  • нотариальное согласие совладельцев недвижимого имущества;
  • документ, подтверждающий законное возникновения имущественных прав на квартиру;
  • письменное согласие супруги или супруга если жилплощадь является совместно нажитым имуществом.

Изучив юридические тонкости взаимоотношений между арендатором и арендодателем, можно приступать к активному поиску жилья. При этом всё можно сделать в комфортных для себя условиях воспользовавшись интернетом. Достаточно перейти на сайт dom.ria.biz, где можно посмотреть квартиру в аренду в Ровенской области в базе проверенных объявлений.

Как составить арендный договор?

Исходя из гражданского украинского кодекса арендное соглашение является официальным подтверждением сотрудничества между владельцем жилой недвижимости и временно проживающими жильцами. Юристы с целью безопасности рекомендуют указывать в документе следующие данные:

  • Подробное описание объекта, послужившего предметом сделки. Указывается почтовый адрес, количество помещений и другие параметры.
  • Информацию, удостоверяющую личность сторон сделки. Она должна соответствовать данным, указанным в паспортах.
  • Сноску на документ подтверждающий право арендодателя распоряжаться недвижимым имуществом;
  • Стоимость аренды и способ передачи денег квартиросъемщиком владельцу жилплощади.
  • Ответственность, возлагаемую на нарушителя условий контракта.
  • Размеры и способов внесения задатка если он предусмотрен.
  • Правила и сроки проверки состояния недвижимости владельцем.
  • Описание всего имущества, находящегося в помещениях. Оно может прописываться как в договоре, так и составляться дополнительным актом.
  • Способы и условия пролонгации контракта после окончания срока действия.
  • Возможность субаренды недвижимого имущества по согласованию с владельцем. Это предусматривается при долгосрочной аренде.
  • Условия, позволяющие досрочно прекратить сотрудничество.
  • На кого возложен поточный косметический, а на кого капитальный ремонт.
  • Время заселения и выселения жильцов.

Сегодня не обязательно заверять договор нотариально. Это может быть сделано по обоюдному согласию арендатора и арендодателя. Контракт набирает законную силу после того, как наниматель и наймодатель оставят в нём свои подписи. Арендуя квартиру в Ровенской области нужно быть внимательным на каждом этапе. Нельзя доверять арендодателем на слово. Важно проверять всю имеющуюся документацию и закреплять взаимоотношения в письменной форме.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.