Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что нужно знать до и после удаления зуба?


Стоматолог-врач, который часто вызывает панический страх у пациентов. Посещение стоматологического кабинета-процедура, которая у многих людей ассоциируется с болью и неприятными ощущениями. Возможно, по этой причине, затягивание визита к врачу провоцирует полное разрушение зуба, и потребность к его удалению. Стоматологическая клиника на Позняках Mydent может безболезненно решить вопрос удаления зуба. На страничке mydent.kiev.ua/service/udalenie-zuba, можно найти всю необходимую информацию о данной процедуре.


Действия, необходимые перед тем, как удалить зуб

Больной зуб-это всегда проблема. Неприятные ощущения и недомогание не дают спокойно жить и быть в стандартном для себя режиме бодрствования. Ночной период особенно сложный, при наличии острой зубной боли. Она не дает возможности спать, что влечет к усталости и истощении организма. По этой причине, если есть проблема с зубом, решать ее необходимо до того, как он заболит.

Если время упущено, и доктор на осмотре ставит диагноз-удаление, не стоит впадать в уныние или панику. Современная стоматология отличается от той, которая была даже 10 лет назад. Хирургические манипуляции не такие болезненные, как были ранее. Чтобы процедура прошла удачно, необходимо правильно подготовится:
1. Процедуру удаления необходимо назначать на утреннее время, когда организм полон сил.
2. Обязательно плотно покушать. Организм после употребления пищи работает стабильнее, кровотворная система лучше справляется с функцией свертываемости.
3. Если есть заболевания, которые требуют ежедневного медикаментозного воздействия, прием лекарств стоит проводить до проведения хирургической манипуляции.

Что необходимо делать после удаления зуба?

После того, как хирургическое воздействие было проведено, необходимо соблюдать рекомендации врача, для того чтобы избежать возможных осложнений. После удаления, врач устанавливает в лунку марлевый или ватный тампон. Необходим он для остановки капиллярного кровотечения. Удалять его необходимо спустя 20-30 минут после установки.


Не стоит в течении 2-3 часов употреблять пищу или пить напитки. Сгусток, который блокирует кровотечение, должен быть полноценным, в противном случае возможно появление альвеолита, как осложнения. Не стоит употреблять грубую пищу, которая может повредить лунку.

Сауны, бани, солярии, активная физическая деятельность-то, о чем необходимо забыть минимум на пару дней. В противном случае, может повысится артериальное давление, открыться кровоточивость с лунки, появится кровоточивость. Категорически запрещено полоскать полость рта, употреблять алкогольные напитки, греть или наоборот охлаждать область лунки.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.