Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что поможет похудеть в боках


Складки на боках портят фигуру и заставляют вас комплексовать по поводу внешнего вида? Пора подумать о снижении веса и устранении жировых отложений в проблемных зонах! Сделать это вполне реально, если вы задействуете две главные составляющие эффективного похудения: физическую активность и изменение рациона питания.
Что необходимо сделать, чтобы убрать бока?

Упражнения, которые помогут убрать бока

Бороться с лишними жировыми отложениями на боках помогут специальные упражнения. В первую очередь рекомендуются кардиотренировки. Достаточно 20-40 минут в день 3-5 раз в неделю, чтобы запустить процесс жиросжигания.
Можно также добавить упражнения, которые будут воздействовать непосредственно на вашу проблемную зону. Хороший эффект дадут выпады, вращение хулахупа, махи ногами в сторону из положения лежа.
Бороться с лишними килограммами вам поможет и другие виды двигательной активности: бег, ходьба, спортивные игры, танцы – все это будет способствовать расходованию калорий и ускорять жиросжигание.
Однако только физических нагрузок недостаточно, без изменения питания они дадут минимальный результат. Чтобы эффективно убрать бока и сделать фигуру стройнее, обязательно нужно провести коррекцию питания.

Питание для похудения

Для снижения веса вам необходимо изменить привычки питания. Не голодать и не сидеть на низкокалорийных диетах, а именно пересмотреть свой рацион.
Основные направления для изменения ежедневного меню, которые помогут Вам начать худеть и корректировать фигуру:

  • Снижение употребления продуктов с высоким гликемическим индексом, которые вызывают резкое повышение уровня сахара в крови. Избыток сахара откладывается в виде жировых отложений. Откажитесь или сведите к минимуму потребление различных сладостей, конфет, сладких газированных напитков, кондитерских изделий.
  • Увеличение доли клетчатки в рационе. Употребление продуктов, богатых клетчаткой способствует насыщению без переедания. Пищевые волокна клетчатки необходимы для микрофлоры нашего кишечника, для процесса синтеза жизненно важных компонентов: витаминов, гормонов, аминокислот и т. д. Без достаточного количества пищевых волокон наш организм утрачивает способность к самоочищению, что также ведет к нарушению обменных процессов.

Чтобы увеличить потребление клетчатки, нужно пересмотреть рацион и увеличить употребление продуктов, богатых клетчаткой.
Источниками клетчатки являются:
– цельнозерновые продукты: зерновой хлеб, макаронные изделия из цельносмолотого зерна, каши из цельнозерновой крупы и т. д.;
– свежие овощи и фрукты;
– орехи и сухофрукты, грибы и ягоды;
– бобовые культуры.

  • Обеспечьте свой организм качественными белками. Для этого в меню должны присутствовать постное мясо птицы, рыба, творог, нежирный сыр.
  • Откажитесь от фаст-фуда, полуфабрикатов, майонезов, кетчупов. Они содержат большое количество калорий, трансжиры.
  • Пейте достаточно чистой воды (употребление чая, соков и других напитков не заменяет употребление воды).

Эти правила помогут Вам скорректировать питание для похудения и коррекции проблемных зон. Но каждый организм индивидуален. Чтобы диета стала по-настоящему эффективной, ее нужно подбирать индивидуально с учетом особенностей состояния здоровья, пищевых привычек и целей которые вы перед собой ставите. Для разработки персонального рациона питания для похудения понадобится помощь профессионалов.
Специалисты Медицинского диетологического центра здоровья и вкусной диеты DietCenter составят для вас меню на каждый день, которое поможет комфортно снизить вес и убрать жировые отложения в проблемных зонах. Вместе с DietCenter вы добьетесь нужного результата и сможете сохранить его на долгие годы!

Взято с: https://dietcenter.com.ua/pohudenie/kak-ubrat-boka.html



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.