Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Что такое венчурные фонды и как они работают


Даже самая гениальная и перспективная идея нуждается в материальной поддержке. Внедрить новшество невозможно без первоначальных вложений. Развитие и реклама тоже не происходят без капиталовложений. Не будет продвижения на потребительский рынок, новый проект не найдет своего покупателя. Для продвижения новых идей стартаперы ищут инвесторов, а чаще фонды инвесторов. Молодым предприятиям, как правило недоступны классические банковские займы, так как они не могут предоставить гарантий возврата кредитных средств.

Что такое венчурный фонд

Новый для многих людей термин «Венчур» имеет английское происхождение. Дословно термин переводится как «риск», более точно – «начало в сопровождении риска».

Это один из современных методов вложения и приумножения личных финансов, а также один из способов разнообразить инвестиционный портфель. Получение прибыли здесь характеризуется долгосрочностью. Не сразу инвестор будет пожинать плоды своего дела. Кроме того, для дела характерен высокий уровень риска.

Венчурный фонд – это объединение инвесторов, организаций осуществляющих вложения в предприятия с высоким уровнем риска.

Субъекты рискового инвестирования такие:

  • непосредственно венчурное объединение;
  • управляющая организация;
  • объект вложения денежных средств;

Среди приобретаемых венчурными фондами благ – возможность выпускать и продавать акции предприятия исходя их доли своих вложений в проект.

Сотрудничество с венчурными фондами имеют свои преимущества:

  • привлечение финансов на долгий срок;
  • отсутствие процентов за пользование привлеченными средствами;
  • нет необходимости в залоге;
  • если вложения не оправдываются и не приносят прибыли, задолженности не возникает.

Основное преимущество работы с венчурными фондами – это сотрудничество на правах партнеров, а не на правах заемщика и кредитора.

Венчурные инвестиции в стартапы - как это работает

Венчурные инвестиции – это вложение финансов в новые проекты, которые имеют перспективы дальнейшего взлета. Цель таких вложений – это получение огромной прибыли.

Инвестиции сопровождаются рисками потому что предмет вложения денег – это новейший проект, продукт или идея с неизвестным будущим. То есть инвестор или потеряет все вложенные средства или приобретет прибыть сверх ожидаемую.

На первом этапе развития нового дела, инвестор вкладывает свою долю в развитие проекта. Инвестирование происходит в форме приобретения акций новой компании.

Когда проект выходит на новую стадию развития, инвестор может продать свой пакет акций и получить прибыль.

Доход инвестора в венчурные проекты - это возросшая стоимость его доли. Формула успеха инвестора в венчурный проект выглядит так:

прибыль венчурного инвестора = сумма которую готовы отдать покупатели за его долю в деле (акций) – сумма начальных инвестиций

Венчурные инвестиции могут иметь несколько воплощений. Самый распространенный вид инвестиций –это непосредственный вклад в проект, в уставной капитал нового предприятия. Реже поддержка стартапа происходит в форме выдачи кредита.

Инвестором могут быль отдельные физические лица, юридические лица, крупные организации, фонды или объединения. Сфера деятельности организации или лица не влияет на его возможность получать прибыль от инвестирования.

Некоторые сегменты экономики наиболее динамически развиваются и привлекают инвесторов в первую очередь:

  1. технологии и интернет;
  2. производство лекарственных средств и разработка новых препаратов в фармацевтике;
  3. промышленность и строительство новых объектов;
  4. сфера услуг;
  5. транспортная сфера.

Инвесторы ищут проекты наиболее перспективные и неисследованные, чтобы получить наибольшую прибыль.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.