Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Мнение психотерапевта: Что такое ВСД или Паническая атака


Еще буквально лет 20—30 назад о таком словосочетании как «паническая атака» никто и знать не знал. О ВСД, которая расшифровывается как вегетососудистая дистония, слышали, конечно, но все равно было непонятно, что это? Откуда берется? И самое главное - что с этим делать?

Если раньше человек обращался к врачу с жалобами на повышенное давление, учащенное сердцебиение, повышенную утомляемость и какую-то необъяснимую тревогу, то врач, проведя обследование и не выявив органических причин болезни, ставил диагноз — ВСД. Психотерапевт, кстати говоря, предпочитает ставить диагноз — паническая атака. После этого человеку рекомендовалось больше отдыхать, высыпаться и не переутомляться.

Хорошо если эти советы помогали, но, как правило, человеку легче не становилось, и поэтому раньше с этой проблемой люди справлялись сами как могли. Сейчас с развитием интернета и доступностью информации про все это можно узнать и прочитать. На крайний случай, если совсем «приперло», то можно обратиться к психотерапевту . Но ведь ВСД это - нестрашно. ВСД - это всего лишь «сюрпризы организма». При ВСД можно испытывать неприятные ощущения, такие как учащенное сердцебиение, озноб, онемение, разные страхи и тревоги. Можно бояться упасть в обморок, бояться, что сердце остановиться или бояться сойти с ума и тому подобное. Все это к тому же может «накатить» в любое время.

Отсюда появляются страхи ездить в метро, на лифте, в автобусе, летать на самолете. И в итоге можно докатиться до того, что будет страшно выйти из дома. Вот как выглядит ВСД или паническая атака, кому как будет угодно. Самое смешное - справиться с ВСД довольно просто. В сети есть толковые книги по этой теме, нужно только поискать.

Естественно, прежде чем начать «борьбу» с ВСД, нужно обследоваться у врача, чтобы наверняка исключить органические заболевания. Еще надо взглянуть на себя со стороны: все ли у вас хорошо, все ли как надо в семейной жизни, все ли хорошо на работе и так далее. Причина ВСД может скрываться именно в этих вещах. Сознание и подсознание, конфликты между ними, всякие интересные «выверты» и результаты этих конфликтов, как ни странно, действительно имеют место быть. В этом, конечно, лучше всего поможет специалист, но можно и самому разобраться. Сложно, но можно. Самое главное - читать книги и не сдаваться.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.