Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Креольский массаж


Эта техника массажа появилась в Европе совсем недавно. Почему креольский? Название он такое получил, потому что впервые такой массаж использовали креолы. Так называют жителей на африканском острове Маврикий, оттуда и берёт своё начало этот способ массажа. Главное, что отличает его от других техник массажа это использование бамбуковых палочек.

Кому необходим креольский массаж?

Механизм действия этого массажа достигается при ослаблении ударов или их усилении, также влияет время воздействия и темп. В основе этого механизма лежит сужение и расширение кровеносных сосудов.

Такая техника массажа подходит людям, которые имеют лишний вес, целлюлит, когда есть умственное и физическое перенапряжение. Хорошо влияет на лимфоток, уменьшает болевой синдром, помогает бороться со стрессом. В общем это почти безопасная альтернатива пластической хирургии LPG http://successfulyou.com.ua/uslugi/body/lpg

Что нужно для креольского массажа?

Основной инструмент - это две бамбуковые палочки, высотой 35 см. Наполовину они заполнены песком или зерном. Это необходимо для создания звука во время движения ими. Также для массажа необходимы массажные масла: кунжутное, миндальное, авокадо и др.

Техника выполнения массажа.

Перед массажем желательно, чтобы пациент принял душ, ванну или посетил баню, сауну. Предварительно кожу необходимо смазать маслом. Дальше массажист приступает непосредственно к массажу. Сначала растирает тело при помощи палочек, усиливая и ослабляя нажатия. Таким образом, он разогревает мышцы. Дальше массажист наносит по телу ритмичные удары с частотой 100-120 в минуту. Для того чтобы удары были ритмичны, массаж нужно выполнять под ритмичную музыку, желательно под национальную. В Маврикии она называется сега. Ещё плюс музыки в том, что она поможет человеку больше расслабиться во время массажа. Наносятся удары по касательной, при этом возникает вибрация. Это помогает влиять на биологически активные точки. Далее, можно использовать и другие приёмы, например, вкручивать или вжимать. Можно сочетать эту технику с другими видами массажа. По окончании креольского массажа можно сделать процедуру обертывания.

Кому не нужно делать креольский массаж?

Нельзя делать беременным женщинам, девушкам во время менструации тоже стоит воздержаться, пациентам, у которых есть варикозное расширение вен, если имеются множественные повреждения на коже (ранки, синяки и т. д.), также все заболевания в острой форме и в стадии обострения тоже являются противопоказанием.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.