Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Делаем маленькую квартиру уютной


В настоящее время маленьким жилищным пространством многих не удивишь, потому что эта проблема коснулась большинства людей со средней зарплатой. Но, нужно ли расстраиваться из-за недостающих нескольких метров? Конечно же нет, такую проблему можно легко решить оригинальным дизайнерским решением, которое не только расширит маленькое пространство, но и придаст нотку новизны и уюта. Чем меньше места в квартире, тем больше для развития фантазии. Итак, разберем несколько таких нехитрых способов. Но в первую очередь уточним, что идею планировки лучше закладывать еще до момента покупки. Хотя это и не главное, и даст полный ответ на вопрос что нужно знать перед покупкой квартиры: форумы инвесторов про "Альянс Новобуд". Советуем изучить все максимально детально.

Итак, наверное, самым простым способом будет подборка цвета и геометрических фигур. Всем известен тот факт, что светлые цвета увеличивают пространство, так же как темные зрительно уменьшают. Поэтому для маленьких помещений стоит выбрать именно светлые оттенки обоев и светлую мебель. Стоит выбирать нейтральные оттенки, яркие цвета только лишь подчеркнут маленькие размеры помещения.

Отличнейшим способом будет и оформление комнаты обоями с геометрическим рисунком. Но рисунок должен быть лишь на одной из стен, другие же оформлены полотнами без рисунка. Контрастные обои категорически запрещено применять в маломасштабных помещениях.

Великолепный результат имеет оклеивание фотообоями только одной стены помещения, но они не должны быть мутными, и в перспективе иметь изображение природы, животного мира или морского пейзажа. А также рисунок заснеженных гор, зеленых деревьев, осеннего красочного леса. Более поражающий эффект имеют обои, содержащие трехмерный эффект.

Кроме обоев, важное значение имеет напольное покрытие. Оно тоже должно быть светлым и уложено только в горизонтальном положении. Для поднятия потолка, если он слишком низок следует использовать обои с вертикальными полосами. Обязательно использовать многофункциональную мебель, занимающую небольшое пространство. Это поможет сохранить пространство в комнате. К такой мебели можно отнести шкаф – кровать, диван-кровать, различные двухэтажные кровати.

Выбирать крупную мебель будет большой ошибкой, которая загромоздит и без того маленькую комнату. Также можно сделать в квартире зеркальные двери, они увеличат пространство и квартира обретет нотку новизны. Итак, перечислим способы оформления малогабаритной квартиры.

Удачные способы дизайна маленькой комнаты.

  • Использование светлых тонов обоев
  • Использование светлых тонов в напольном покрытии
  • Горизонтальное расположение напольного покрытия
  • Использование зеркальных вставок или зеркальных дверей
  • Избежание загромождения комнаты большой мебелью

Итак, все вышеперечисленные способы можно смело использовать в малогабаритной квартире. Все они будут еще более успешными, если применить фантазию.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.